Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Спартак» уходит в отрыв

«Спартак» уходит в отрыв

Клубы «Спартак» уходит в отрыв — 7.08.2007 Очередной тур премьер-лиги был размешан зрелищем Кубка РЖД, где принимали участие «Реал», «Милан» и ПСВ. Болельщика была предоставлена возможность сравнить класс игры в чемпионате наглядно. Конечно, футбол на Кубке РЖД был более открытым, и не сказать, что все матчи чемпионата проходили на таком же уровне, но и утверждать, что ничего подобного в нашем чемпионате не происходит, тоже нельзя. В этом сезоне центральные, ключевые матчи туров проходят так, что и зарубежные чемпионаты могут позавидовать. Да и накал борьбу даже если судить по плотности результатов, впечатляет. Вот и девятнадцатый тур дал нам зрелище, да еще и не в одном матче. Началось все еще в пятницу – «Сатурн», принимая на своем поле «Кубань», видимо договорился с погодой и под проливной дождь в первые двадцать пять минут матча вырвал себе победу. Каряка на десятой минуте, а Кириченко на двадцать шестой, воспользовались особенностями поведения мяча, который мог и застрять в поле, а мог проскользнуть по траве. Пропустив два мяча, «Кубань» ничего не противопоставила хозяевам, а вот ливень залил поле так, что и разметок не стало видно. На пятьдесят восьмой минуте судья прекратил матч, предупредив футболистов, что доигрывать эту игру придется завтра. Так и случилось. «Кубань» отдохнула лучше и на пол часа оставшейся игры собралась предельно, прижав хозяев к воротам, но дивидендов с этого не получила. А «Сатурн», спрятавшись за свои оборонительные линии, довел матч и закончил его с победным для себя 2-0, что дает команде возможность немного перевести дыхание, сделав шаг от зоны вылета. Центральные матчи тура были с участием лидера и его преследователей. Московский «Спартак» принимал «Томь» и слишком гостеприимно вел себя первые семьдесят минут. Владея инициативой, москвичи между тем вынуждены были все время отыгрываться. Первый раз уже после двадцать девятой минуты, когда Мичков с пенальти вывел «Томь» вперед. Удалось это сделать только на пятьдесят восьмой минуте Торбинскому. «Спартак» голом вдохновился, но тут же пропустил еще один острый выпад гостей и на шестьдесят пятой минуте Булыга вновь заставляет хозяев ломать голову, как им спасать матч. Получилось все только в последней десятиминутке. Сначала Павлюченко сравнивает счет, а за две минуты до окончания основного времени Бояринцев приносит своей команде победу 3-2 и отрыв от преследователей в чемпионате. Хороший настрой на игру перед грядущими матчами в Лиге Чемпионов. «Зенит» хотел броситься в погоню за лидером, но путь ему преградило «Динамо», показав очень хороший футбол, дающий массу положительных эмоций, ясное дело динамовским болельщикам. Колодин на двадцать девятой минуте забивает красивый гол в ворота гостей и «Зенит» пытается отыграться, в то же время защищаясь не меньше, чем атакуя. Две нелепые ошибки, одна в конце первого тайма, а другая в начале второго сделала из «Динамо» команду проигрывающую. Собственно, пенальти, давший возможность «Зениту» сравнять счет мог и не назначаться, но Тимощук получил такое право и точно пробил. На сорок восьмой минуте Текке воспользовался грубой ошибкой обороны динамовцев. А потом все вернулось к «Зениту» — почти такое же нарушение как у соперника и также пенальти. Колодин забивает и становится лучшим бомбардиром чемпионата. На шестьдесят пятой минуте Данни заставил «Зенит» ошибиться. А Пименов на восемьдесят первой минуте однозначно дал понять, кто сегодня будет победителем. 4-2 и «Динамо» заслуживает похвалы за свою игру. Поражением «Зенита» тут же воспользовались горожане. «Москва» принимала на своем поле «Рубин», который после вылета из Кубка УЕФА так и не может найти свою игру. Вот и в этом матче Быстров уже на пятой минуте заставил гостей начать с центра поля. Правда, на одиннадцатой минуте «Рубин» получил право пробить пенальти и Будылин сравнял счет. Однако, «Рубин» мог бы рассчитывать на большее. Не получается пока. А «Москве» в очередной раз повезло – достаточно серьезный клуб попал горожанам в период спада и на восемьдесят второй минуте игры хозяева дожали гостей – Семак забивает победный гол. Победа вывела «Москву» на второе место, но, момент истины наступит уже двенадцатого августа – в этот день «Москва» будет играть с ЦСКА. Армейцы, правда, пока особенно похвастаться своими результатами не могут, все сильней проваливаясь в середину турнирной таблицы и теряя очки. В очередном матче на выезде, ЦСКА не смог одержать победу над «Спартаком» из Нальчика. Жо забил уже на пятой минуте, но хозяева поля смогли найти пути к воротам чемпиона и шестьдесят пятая минута оказалась для игрока хозяев Файзулина счастливой. 1-1 оказался для армейцев еще одним результатом, когда они приблизились не к лидирующей группе, а командам из середины турнирной таблицы. Кто сумел порадовать своих болельщиков в этом туре, так это «Амкар». Очень долгий период без побед и вообще забитых мячей у пермяков прекратился на пятьдесят седьмой минуте в домашнем матче с «Луч-Энергия». И не важно, что мяч этот забит с пенальти. Победу он принес и дал возможность команде поверить в себя: 1-0. А вот два неудачника последних, уже и трудно сказать какого количества туров, «Ростов» и «Крылья Советов», не смогли определить, кто же из них более удачлив. «Ростов», как это у него стало часто случаться, вновь по ходу матча проигрывал – после пенальти. Однако на семьдесят третьей минуте Бузникин отыграл этот гол. 1-1 на своем поле – не тот результат, который бы устроил «Ростов» и можно сказать, что одна команда, вылетающая из премьер-лиги в конце сезона, практически уже определилась. Только чудо может спасти «Ростов», но для этого надо играть совсем по другому. 07.08.07   Версия для печати