Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Португалия

Португалия

Группа A Дания — ЮАР 1:0 Бразилия — Ирак 0:0 Хозяева Олимпиады бразильцы со счетом 0:0 завершили второй матч подряд. Лидером группы стала сборная Дании, обыгравшая ЮАР — 1:0. Единственный гол на 69-й минуте забил Роберт Сков. Группа B Швеция — Нигерия 0:1 Япония — Колумбия 2:2 Во втором туре шведы снова не смогли выиграть. Гол Садика Умара принес Нигерии победу и первой вывел ее в четвертьфинал. В другом матче Япония отыграла два мяча, один забил новобранец «Арсенала» Такума Асано. Группа C Германия — Южная Корея 3:3 Фиджи — Мексика 1:5 У Германии дубль оформил другой футболист «Арсенала» Серж Гнабри, но немцы вновь не смогли выиграть. У соперника отличился Сон Хын Мин из «Тоттенхэма». Южнокорейцы возглавляют группу на пару с Мексикой, которая одержала волевую победу над Фиджи — 5:1. Покер сделал Эрик Гутьеррес. Группа D Гондурас — Португалия 1:2 Аргентина — Алжир 2:1 Сборная Португалии одержала вторую победу подряд и досрочно вышла в 1/4 финала. Автором победного гола стал Гонсалу Пасьенсия из «Порту». В другом матче ворота поразил аргентинский леионер «Атлетико» Анхель Корреа. Обе команды завершали матч вдесятером. Алжирцы лишились шансов на выход в плей-офф.