Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Женские сборные США и Колумбии сыграли вничью на ОИ, Франция победила | Футбол Топ.ру

Женские сборные США и Колумбии сыграли вничью на ОИ, Франция победила | Футбол Топ.ру

Женские футбольные сборные Колумбии и США сыграли вничью в третьем туре группового этапа олимпийского турнира — 2:2. За американок голы забили Кристал Данн и Мэллори Пью, а за колумбиек дубль оформила Каталина Усме. Отметим, что второй гол Усме пришёлся на 91-ю минуту. В другом матче группы G Франция разгромила Новую Зеландию — 3:0. Эжени Ле Сомме забила первый мяч на 38-й минуте, а затем Луиса Несиб оформила дубль. Второй мяч Несиб забила с пенальти. Отметим, что американки выиграли два первых матча и заранее гарантировали себе выход из группы. Новая Зеландия и Франция, напротив, имели в активе по одной победе за два тура, так что они определяли команду — участницу плей-офф в очном противостоянии. Итоговое турнирное положение в группе G: 1. США — 7 очков; 2. Франция — 6; 3. Новая Зеландия — 3; 4. Колумбия — 1.