Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Десятка от Германии

Десятка от Германии

Сборные Германии, Дании и Португалии вышли в четвертьфинал Олимпиады-2016, а сборная Швеции — чемпион Европы среди молодежи — досрочно отправляется домой. Четвертьфиналы Португалия — Германия, Бразилиа (суббота, 13 августа) Нигерия — Дания, Салвадор (суббота, 13 августа) Южная Корея — Гондурас, Белу-Оризонти (суббота, 13 августа) Бразилия — Колумбия, Сан-Паулу (воскресенье, 14 августа) Третий тур группового этапа Группа A Дания — Бразилия 0:4 ЮАР — Ирак 1:1 • Хозяева Олимпиады завершили два первых матча со счетом 0:0 и подверглись критике. В последнем туре бразильцы наконец порадовали болельщиков победой, разгромив датчан — 4:0. Счет на 26-й минуте открыл Габриэл Барбоза, а в концовке первого тайма отличился принадлежащий «Манчестер Сити» Габриэл Жезус. После перерыва отличились Луан и Барбоза. Поражение не помешало сборной Дании выйти в плей-офф со второго места. Группа B Япония — Швеция 1:0 Колумбия — Нигерия 2:0 • Сборная Швеции — действующий чемпион Европы среди молодежи — уступила японцам и стала первой европейской командой, вылетевшей из турнира. Автором единственного гола стал Синя Ядзима. Несмотря на победу, сборная Японии также досрочно завершила турнир, и в плей-офф из этой группы пробились Нигерия и Колумбия. «Мы не были достаточно хороши для этого турнира», — подытожил наставник шведской команды Хокан Эриксон. Группа C Южная Корея — Мексика 1:0 Германия — Фиджи 10:0 • Немцы забили десять безответных мячей Фиджи и квалифицировались в плей-офф. Главными героями встречи стали Нильс Петерсен, отличившийся пять раз, и представитель «Шальке-04″ Макс Майер, оформивший хет-трик. Два мяча забил игрок «Арсенала» Серж Гнабри, на счету которого в Бразилии уже пять голов. Действующие олимпийские чемпионы мексиканцы уступили Юной Корее и попрощались с турниром. Группа D Алжир — Португалия 1:1 Аргентина — Гондурас 1:1 • Португалия обеспечила себе путевку в плей-офф по итогам двух туров, а в третьем добилась ничьей с Алжиром благодаря голу Гонсалу Пасьенсии с пенальти. Юный футболист «Порту» отличился в каждом из трех матчей группового этапа. Сборная Португалии заняла первое место, а вторым стал Гондурас, избежавший поражения во встрече с Аргентиной. Полуфинальные матчи пройдут 17 августа, финал и встреча за третье  место — 20 августа.