Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Дебютант вышел на Бразилию, Гана — США — 2:1

Дебютант вышел на Бразилию, Гана — США — 2:1

Страны Дебютант вышел на Бразилию, Гана — США — 2:1 — 22.06.2006 Сборные Ганы и США выясняли отношения между собой. При этом, африканской сборной победа гарантировала выход в 1/8 финала. Американцы же для такого счастья должны были еще надеяться на победу Италии. Гана пошла вперед сразу, заявив более чем решительно о своем намерении победить. Американцы тоже не отсиживались в обороне, но атаковали очень однообразно. Естественно, по игре получился и первый гол – острая атака африканцев в штрафную и удар в ближний угол Драммани поверг американцев в уныние, а Гана на крыльях удачи стала атаковать еще больше. Только к окончанию первого тайма игра выровнялась, и на 43 минуте дальний удар Бизли чуть подправил Дэмпси. Счет сравнялся — надежда для США, тем более, что к этому моменту итальянцы выигрывали у чехов, что делало выход в 1/8 американцев реальным. Судья добавил четыре минуты к первому тайму и на второй добавленной минуте в ворота США был назначен очень спорный пенальти. Аппиа четко реализовал пенальти и команды ушли на перерыв. Второй тайм начался неожиданно – американцы не пошли в атаку, а стали затевать позиционную игру, что более чем устраивало Гану. Только за пол часа до окончания игры сборная США проснулась и пошла всей командой вперед, устроив долгий и бессмысленный штурм ворот африканской сборной. Гана явно играла на отбой, но защищалась уверенно. Так и закончился матч, сделав Гану участником матча с Бразилией, сотворив сенсацию. Выскочки из Африки, дебютанты чемпионатов мира, они смогли обойти более опытные, и, как считалось, более сильные команды. При любом исходе следующей игры ганцы уже добились успеха. 22.06.06   Версия для печати