Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Определился обладатель Кубка Английской лиги

Определился обладатель Кубка Английской лиги

Страны Определился обладатель Кубка Английской лиги — 28.02.2006 В финале встречались сильные команды, которые и в национальном чемпионате идут в лидирующей группе, отставая друг от друга совсем ненамного. «Манчестер Юнайтед» выяснял отношения с «Уиганом». К сожалению болельщиков, которые не болели за МЮ, напряженной игры не получилось. В первом тайме вроде все шло по кубковым правилам, каждая из команд дорожила своими воротами и осторожничала на чужой половине поля. Форвард сборной Англии Уэйн Руни был настроен решительно с первых минут матча. Но только на тридцать третьей минуте Руни удалось поразить ворота «Уигана», но не больше. Все изменил второй тайм, когда МЮ выдал ударную шестиминутку, в которой умудрился забить три мяча с игры. Два гола забили Саа и Рональду. На исходе часа Руни сделал еще один дубль, точно пробив со штрафного. Матч так и закончился 4-0, а «Манчестер Юнайтед» стал обладателем кубка. Победа в турнире обеспечила «МЮ» участие в Кубке УЕФА-2006/07. Команда сэра Алекса Фергюсона наверняка также будет претендовать на участие в Лиге чемпионов УЕФА. Для этого «МЮ» должен занять одно из первых четырех мест по итогам чемпионата Англии. 28.02.06   Версия для печати