Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германия против Неймара

Германия против Неймара

Нигерия — Германия 0:2 Сан-Паулу Команда Хорста Хрубеша забила в каждом из таймов и получила право сразиться за золотые медали. Защитник «Лейпцига» Лукас Клостерманн открыл счет после подачи Макса Майера на девятой минуте, а точку в матче поставил вышедший на замену Нильс Петерсен. Нападающий «Фрайбурга» удачно распорядился мячом после прохода Дейви Зельке, который то ли бил, то ли простреливал в завершающей фазе голевой атаки.  Бразилия — Гондурас 6:0 Рио-де-Жанейро Два гола Неймара помогли сборной Бразилии уверенно выйти в финал. Нападающий «Барселоны» забил первый и последний мячи своей команды. Уже на 15-й секунде капитан бразильцев открыл счет на «Маракане», а в компенсированное время реализовал пенальти. В эпизоде с первым голом Неймару немного повезло. Голкипер парировал удар форварда после того, как тот обыграл защитника, однако мяч рикошетом от Неймара угодил в сетку. Новичок «Манчестер Сити» Габриэл Жезус сделал дубль за 10 минут в первом тайме, а еще по мячу забили Маркиньос и Луан. Финал: Бразилия — Германия (Рио-де-Жанейро, 21:30CET) Матч за третье место: Гондурас — Нигерия (Белу-Оризонти, 17:00CET)