Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ничто не в силах остановить Барселону

Ничто не в силах остановить Барселону

Страны Ничто не в силах остановить Барселону — 26.04.2005 Малага. 32,000 зрителей. МАЛАГА — БАРСЕЛОНА — 0:4 (0:1). Голы: Олегер, 21 (0:1). Жюли, 33 (0:2). Жюли, 68 (0:3). Херард, 90 (0:4). Малага: Арнау, Фернандо Санс, Навас, Валькарсе (Тоте, 72), Херардо, Хуан Родригес, Хуанито (Аморозо, 51), Мигель Анхель, Дуда, Ромеро (Ману, 66), Фернандо Байано. Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль, Олегер, Беллетти, Ван Бронкхорст, Хави (Херард, 74), Деку, Иниеста (Сильвиньо, 69), Жюли, Роналдиньо, Это`о (Мотта, 59). В субботу мадридский «Реал» вдесятером одержал волевую победу над «Вильярреалом» и сократил отставание от лидера до трех очков. Однако на следующий день «Барселона» ответила убедительной победой над «Малагой» с разгромным счетом 4:0. Еще в первом тайме защитник Олегер и французский нападающий Людовик Жюли забили два безответных гола. После перерыва «Барселона» продолжала издеваться над соперником — дубль оформил Жюли, а на последней минуте отличился вышедший на замену Херард. За пять туров до окончания чемпионата Испании команда Франка Райкарда набрала 75 очков и вновь на шесть очков опередила мадридский «Реал», у которого остались минимальные шансы на «золотые» медали. В стартовый состав «Барселоны» вернулся оправившийся после травмы Самюэль Это`о, составивший атакующий треугольник с Роналдиньо и Жюли. Однако в первой половине тайма «Барселона» была вынуждена обороняться, настолько активно начали встречу хозяева поля. «Малага» могла повести в счете уже на 5-й минуте, но Хуанито пробил в считанных сантиметрах от «девятки». Затем после розыгрыша штрафного лишь чудо спасло «Барселону» от пропущенного гола — после удара головой Фернандо Байано последовал рикошет, но мяч разминулся со штангой. А на 22-й минуте «Барселона» неожиданно повела в счете, воплотив в гол свой первый опасный момент. После розыгрыша углового защитник Олегер с линии вратарской точно пробил в дальний угол, забив свой первый гол в сезоне. Пропущенный гол крайне негативно подействовал на хозяев поля, что позволило «Барселоне» выровнять игру. На 34-й минуте еще один розыгрыша стандартного положения вновь помог «Барселоне» добиться успеха. Роналдиньо со штрафного выполнил навес во вратарскую, где юркий Жюли выскочил из-за спин защитников и головой поразил ближний угол. На 41-й минуте произошел самый спорный эпизод матча. После розыгрыша штрафного грубо ошибся вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес, который неверно выбрал позицию, ударился о штангу и выронил мяч к линии ворот. К бесхозному мячу устремился Хуан Гонсалес, которого придержал за ноги Виктор Вальдес, а затем принялся изображать жуткую боль в результате столкновения со штангой. Судья откровенно не разобрался в эпизоде и не стал назначать пенальти, наградив Гонсалеса желтой карточкой за бурные протесты. На 45-й минуте «Барселоне» вновь повезло, когда все тот же Гонсалес едва не забил после розыгрыша очередного штрафного. Второй тайм начался с быстрой контратака гостей, но Это`о пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. «Малага» попыталась усилить атаку бразильским нападающим Марсио Аморозо, который на 51-й минуте заменил Хуанито. Спустя пять минут Аморозо едва не сократил разницу в счете, но с линии вратарской не сумел попасть в створ ворот. На 68-й минуте еще одна контратака «Барселоны» завершилась третьим голом. После великолепного паса Хави выход один на один хладнокровно реализовал Жюли, забивший девятый гол в сезоне. Вскоре после этого в составе «Малаги» за грубый фол против Карлеса Пуйоля был удален Аморозо. Более того, на 84-й минуте хозяева поля вовсе остались вдевятером. Из-за травмы поле покинул Хуан Родригес, а лимит замен был уже исчерпан. В сложившейся ситуации «Барселоне» было совсем не трудно забить еще один гол. На последней минуте окончательный счет в матче точным ударом головой установил Херард. Людовик Жюли заработал Барселоне два мяча, обеспечив команде победу во встрече с Малагой, 4-0. Барселона увеличила разрыв в счете между Реал Мадрид на шесть очков. Гости сумели преодолеть стартовую неуверенность. Французский форвард Жюли наиболее выделялся своей активностью на поле. Счет в матче открыл Пресас Олигер на двадцать первой минуте, забив свой первый мяч в составе Барселоны. Затем Жюли добавил на 33 минуте, а на 68 -ой красиво завершил свой дубль. Подопечные Франка Райкаарда закончили свое блистательное выступление заключительным голом в исполнении Херарда в добавленное время. Малага терпит 16 поражение с начала сезона. Малсио Аморозо из Малаги был удален с поля за грубую игру против нападающего Барселоны Карлеса Пуйоля, за 15 минут до окончания основного времени. Бильбао. 32,000 зрителей. АТЛЕТИК — СЕВИЛЬЯ — 1:3 (0:2). Голы: Баптиста, 7 (0:1). Хесус Навас, 21 (0:2). Баптиста, 76 (0:3). Герреро, 86 (1:3). Атлетик: Арансубия, Сезар, Лакруз, Мурильо, Дель Орно, Гурпеги, Тико (Лорьенте, 63), Йесте, Эчеберрия (Солабаррьета, 80), Эскерро, Урсаис (Герреро, 63). Севилья: Нотарио, Давид Кастедо, Прието, Серхио Рамос, Даниэл Алвес, Адриано Коррейа (Хесули, 70), Хорди (Каскеро, 84), Марти, Хесус Навас, Баптиста, Макукула (Дарио Сильва, 54). Севилья прочно укрепилась на третьем месте, после того, как ей в гостях удалось нанести сокрушительное поражение клубу Атлетик, 3-1, в воскреснем матче. Бразилец Хулио Баптиста из Севильи сумел дважды отличится, Хесус Навас также записал очко в актив команды главного тренера Хоакина Капарроса. Атлетик, находящийся на восьмом месте турнирной таблицы, для которой поражение стало настоящим ударом по надеждам команды принять участие в розыгрыше Кубка Европы следующего сезона, смог провести в ворота Севильи лишь утешительный мяч, усилиями Жульена Герреро. Это было все, на что оказалась способна команда на ночном стадионе родного Бильбао. Севилья. 38,000 зрителей. БЕТИС — РЕАЛ СОСЬЕДАД — 2:3 (0:1). Голы: Лабака, 5 (0:1). Хоакин, 47 (1:1). Оливейра, 52 (2:1). Баркеро, 66 (2:2). Уранга, 89 (2:3). Бетис: Доблас, Хуанито, Луис Фернандес, Ривас, Варела, Ассунсао, Бенхамин (Денилсон, 46), Хоакин, Фернандо (Исраэль, 79), Эду (Каньяс, 60), Оливейра. Реал Сосьедад: Альберто, Лабака, Бреше, Гарридо, Зубиаурре, Микель Алонсо (Де Паула, 61), Аранбуру (Карпин, 61), Младенович, Баркеро, Уранга, Ковачевич (Габилондо, 81). Честолюбивым амбициям игроков Бетис не суждено было сбыться, когда она дома потерпели поражение Реал Сосьедад, 3-2. Микель Лабака вдохновил гостей из страны Басков своим голом уже на пятой минуте, андалузцы сумели сравнять счет только во второй половине встречи, после гола Хоакина Санчеса, а через некоторое время, Рубен Оливера вывел команду хозяев поля вперед. Между тем, игроки из Сан Себастьяна не хотели уступать, и Хосе Хавьер Баркеро сумел сравнять счет. А на предпоследней минуте Гари Уранга из команды Реал Сосьедад забил третий мяч в ворота Бетиса и поставил победную точку в матче, 2-3. Барселона. 30,195 зрителей. ЭСПАНЬОЛ — САРАГОСА — 3:1 (2:0). Голы: Тамудо, 33 (1:0). Макси Родригес, 42 (2:0). Вилья, 60 (2:1). Тамудо, 90 (3:1). Эспаньол: Камени, Давид Гарсия, Харке, Доми (Санчес, 15), Покеттиньо, Алекс Фернандес, Ито, Де ла Пенья (Короминас, 76), Макси Родригес, Дани (Фредсон, 65), Тамудо. Сарагоса: Луис Гарсия, Альваро, Толедо, Понцио, Арансабаль, Запатер (Пити, 67), Кани (Оскар, 52), Мовилья, Хенерело (Галлетти, 23), Савио, Вилья. Эспаньол сохранил за собой право на участие в играх Лиги Чемпионов в следующем сезоне, победив у себя дома Сарагосу со счетом 3-1. Раул Тамудо принес хозяевам поля первое очко, забив на 33 -ой минуте прекрасный мяч головой. Макси Родригес удвоил преимущество Эспаньолы в конце первого тайма. Давиду Вилья удалось отыграть одно очко, но Тамудо провел третий мяч в ворота гостей на заключительной минуте. Луис Альваро, из Сарагосы был удален с поля на 80 — ой минуте игры, за то, что заработал вторую желтую карточку, и команде пришлось доигрывать вдесятером. Два безответных мяча Валенсии, проведенных в ворота Альбасете во второй половине игры, позволяет команде рассчитывать на участие в Европейских турнирах следующего сезона. Команде Альбасете необходимо принять экстренные меры для выхода из зоны вылета. Мигель Ангуло нанес решающий удар в матче и заработал для Валенсии второе очко. Альбасете нужно набрать 11 очков в оставшихся пяти матчах, чтобы удержаться в первой лиге испанского Чемпионата. Похоже, Нумансия разделит участь Альбасете, после того как у себя дома проиграла Мальорке со счетом 1-2, команде, которая сама находится под угрозой вылета из первой Лиги. Валенсия. 42,000 зрителей. ВАЛЕНСИЯ — АЛЬБАСЕТЕ — 2:0 (0:0). Голы: Миста, 70 (1:0). Ангуло, 75 (2:0). Валенсия: Палоп, Айяла, Марчена, Курро Торрес, Карбони (Ди Вайо, 58), Альбельда (Сиссоко, 70), Бараха, Фабио Аурелио, Ангуло, Аймар, Миста. Альбасете: Вальбуэна, Агус, Буадес, Минго, Ромеро, Санти (Микель, 88), Хайме (Пералта, 76), Вио, Редондо, Франциско (Марк Гонсалес, 66), Пашеко. Ла Корунья. 23,000 зрителей. ДЕПОРТИВО — РАСИНГ — 1:4 (1:0). Голы: Луке, 20 (1:0). Бенаюн, 60 (1:1). Бенаюн, 62 (1:2). Хави Герреро, 67 (1:3). Бенаюн, 85 (1:4). Депортиво: Мунуа, Андраде, Колоччини, Мануэль Пабло (Хиско, 66), Капдевила, Мауро Сильва (Душер, 82), Серхио, Виктор, Фран (Валерон, 61), Мунитис, Луке. Расинг: Авате, Хуанма (Бертен, 13), Моратон, Ориоль, Реграги, Андерсон (Айозе, 46), Моран, Торрадо, Бенаюн, Регейро, Хави Герреро. Значительно улучшила свою позицию в турнирной таблице команда Расинг, нанеся в гостях сокрушительное поражение Депортиве, 4-1, благодаря, прежде всего хит-трику израильского легионера Йосси Бенаюна. Хетафе. 36,000 зрителей. ХЕТАФЕ — ЛЕВАНТЕ — 1:0 (1:0). Голы: Мичел, 20 (1:0). Хетафе: Санчес Брото, Беленгер, Нано, Перниа, Пулидо, Альбиоль, Габи, Гальярдо (Марио Котело, 68), Вивар Дорадо, Мичел (Коме. 83), Хорди (Крайовяну, 77). Леванте: Мора, Алексис, Хесуле, Пинильос, Харт, Эттиен (Манчев, 46), Камачо, Хуанма, Жофре (Начо, 74), Ривера, Серхио Гарсия (Конго, 74). Леванте, которая занимает последнее место в безопасной зоне, в гостях потерпела поражение от Хетафе, 1-0. Хетафе благополучно обезопасила себя, и расположилась на 13 -ом месте с 42 очками. Единственный гол в матче был забит Мичелом Каррилеро на двадцатой минуте игры. Нумансия. 6,000 зрителей. НУМАНСИЯ — МАЛЬОРКА — 1:2 (0:0). Голы: Виктор, 54 (0:1). Юлиано, 59 (0:2). Карлос Мерино, 80 (1:2). Нумансия: Хуанма, Хуан Пабло, Очоа, Пиньоль, Тарантино, Хуанлу (Гонсалес, 73), Мигель Анхель, Мигель Перес, Морено (Карлос Мерино, 20), Паласиос, Тевенет (Точе, 55). Мальорка: Мойя, Бальестерос, Юлиано, Кампано (Хорхе Лопес, 85), Кортес, Поли, Виктор (Ромео, 78), Де Лос Сантос (Перейра, 46), Фаринос, Туни, Луис Гарсия. Два гола, забитые в начале второго тайма Виктором Касадесусом и Марком Юлиано оказались достаточными для победы гостей, когда как хозяевам поля пришлось довольствоваться единственным мячом, забитым Карлосом Мерино за десять минут до окончания основного времени. Нумансии необходимо набрать 12 мячей в оставшихся пяти матчах до конца сезона. Мальорке необходимы еще семь очков, чтобы выйти из опасной зоны. Мадрид. 75,000 зрителей. РЕАЛ МАДРИД — ВИЛЬЯРРЕАЛ — 2:1 (0:1). Голы: Рикельме, 39-с пенальти (0:1). Роналдо, 70 (1:1). Сальгадо, 74 (2:1). Реал Мадрид: Касилльяс, Павон, Самуэль, Сальгадо, Роберто Карлос, Борха (Гути, 69), Бекхэм, Зидан, Рауль, Роналдо (Эльгера, 77), Оуэн (Фигу, 77). Вильярреал: Рейна, Гонсало, Кике Альварес, Арманду Са, Арруабаррена (Гуайре, 81), Сорин, Сенна, Хосико (Эктор Фонт, 87), Рикельме, Хосе Мари, Форлан (Фигероа, 73). Играя у себя дома, Реал Мадрид обыграла команду Вильярреал в субботу, 2-1. Центральный защитник Мишель Сальгадо забил решающий мяч в ворота Вильярреала, когда мадридцы играли вдевятером. Казалось, что ничто уже не способно пробить крепкую оборону Вильярреала, но Сальгадо буквально пробил стену обороны и нанес поражающий удар с 12 метровой дистанции. Гости повели в счете, когда на 39 — ой минуте Рикельме отправил мяч в ворота с пенальти, и они смотрелись лучше в первой половине игре, но за двадцать минут до окончания матча Роналдо сравнял счет. Защитник Реала Вальтер Самуэль получил красную карточку и был удален с поля, за несколько минут до гола Сальгадо. На последней минуте игры нападающий Реала Зинедин Зидан также был вынужден покинуть поле. В свою очередь, игрок Вильярреала Кике Альварес был также наказан рефери красной карточкой. Осасуна. 17,000 зрителей. ОСАСУНА — АТЛЕТИКО — 1:0 (0:1). Голы: Алоизи, 3 (1:0). Осасуна: Сансоль, Куэльяр, Мигель Флано, Корралес, Дельпорт (Вальдо, 61), Давид Лопес (Искердо, 82), Унаи, Моха, Пуналь, Алоизи (Сота, 59), Милошевич. Атлетико: Лео Франко, Пабло, Переа, Веласко, Антонио Лопес, Арагонесес (Сальва, 46), Люксен, Кольса (Браулио, 76), Гронкьяер (Нуньес, 87), Ибагаза, Фернандо Торрес. Альберто Луке заработал единственный мяч для хозяев поля на 20 -ой минуте, но блестящая игра Бенаюна и Хави Герреро обеспечили гостям убедительную победу. В другом субботнем матче, Осасуна одержала свою третью победу подряд, и нанесла поражение Атлетико, 1-0. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1БАРСЕЛОНА33236465-25752РЕАЛ МАДРИД33223859-29693СЕВИЛЬЯ331671040-36554 ЭСПАНЬОЛ331581044-40535 ВИЛЬЯРРЕАЛ321410853-30526ВАЛЕНСИЯ331313750-34527БЕТИС331312854-45518 АТЛЕТИКО331381236-27479АТЛЕТИК331381253-454710 ДЕПОРТИВО331113941-424611 САРАГОСА331371342-464612РЕАЛ СОСЬЕДАД331361444-474513ХЕТАФЕ331191333-384214ОСАСУНА321171438-534015МАЛАГА331161632-453916РАСИНГ331071637-493717ЛЕВАНТЕ33981636-493518МАЛЬОРКА33771930-562819АЛЬБАСЕТЕ33591928-492420НУМАНСИЯ33582024-5423 26.04.05   Версия для печати