Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Чемпионов определила своего победителя

Лига Чемпионов определила своего победителя

Игры Лига Чемпионов определила своего победителя — 25.05.2007 Ажиотаж перед финальным поединком Лиги Чемпионов между «Миланом» и «Ливерпулем» разгорелся не случайно. Совсем недавно, всего два года назад именно на этой стадии столкнулись два этих клуба и игра была настолько зрелищной, что болельщики не могут ее забыть до сегодняшнего дня. Вполне понятны ожидания не менее красивой и остросюжетной встречи всех, кто любит футбол, Только вот снаряд в одну воронку два раза не попадает. И прагматики предсказывали, что если одна из команд решит поддасться голосу разума, а не эмоциям, в том, чтобы доказать справедливость или наоборот, случайность результата двухгодичной давности, то матч сложится совершенно по другому сценарию. Ну, а уж если обе команды будут разумны… Игра началась и о какой разумности можно было говорить. Желание завоевать кубок переполняло команды. Только «Ливерпуль» не собирался повторять ошибки прошлого поединка и захотел сам забить в начале матче, вместо того, чтобы пропускать. Скорости, предложенные английским клубом, казалось, невозможно выдержать. Но итальянцы выдерживали быстрые атаки, хотя и проигрывая совершенно середину поля. «Милан», казалось, мог рассчитывать в эти мгновения только на Кака, который то опасно пробил с дальней дистанции, то одним финтом обыграл в центре сразу двух игроков. «Ливерпуль» мощно использовал фланги и опасных моментов у ворот итальянского клуба было намного больше. Но несколько раз голкипер итальянцев спас свою команду, а в других случаях не хватило точности англичанам. Последняя минута принесла гол медленным миланцам. Индзаги подставился под удар со штрафного Пирла и отскочивший от нападающего мяч записан на счет попавшегося на пути мяча игрока. Очень спорный мяч, который будут долго обсуждать, правильно ли его защитали. Второй тайм начался беспрестанными атаками «Ливерпуля». По другому и быть не могло – команда проигрывала, да и настрой у английского клуба был с самого начала матча играть первым номером. Однако, увлеченность атакой значительно ослабило оборонительные рубежи «Ливерпуля», что постепенно стало сказываться. Если по началу «Милан» просто держал мяч, сбивая темп, то постепенно он стал все больше задерживаться у ворот англичан. Вовремя почувствовав возможный перелом, тренер англичан делает замены, и игра вновь перемещается на половину поля «Милана». Итальянцы все чаще ошибаются в обороне, но опасные моменты ликвидируются вратарем или мяч просто уходит в «молоко». Англичане доигрались на восемьдесят второй минуте. Индзаги, несколько раз попадавший вне игры, получил под конец игры от Кака мяч на линии защиты соперника, и выскочив на невероятной скорости один на один, обыграл вратаря. «Ливерпуль» попытались отыграться и создал сразу несколько опасных моментов. На восемьдесят восьмой минуте тренер итальянцев решил заменить счастливчика этого матча Индзаги и англичане тут же забили гол после розыгрыша углового. Мяч заметался по штрафной и попал на дальнюю штангу, где его головой переправили в ворота англичане. Будь у английских футболистов чуть больше время и на кураже они могли бы отыграть и второй мяч. Но судья добавил совсем немного, сделав седьмой раз обладателями Кубка среди европейских чемпионов команду из Милана: 2-1. Победители бегали по стадиону и перед трибунами своих болельщиков, а болельщики «Ливерпуля» тихо плакали на трибунах, не веря, что их команда не смогла подарить им победу, которую они так ждали. Третью команду английского чемпионата переиграла третья, а может и четвертая команда Италии. 25.05.07   Версия для печати