Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Колумбии начинается чемпионат мира

В Колумбии начинается чемпионат мира

В субботу в Колумбии стартует чемпионат мира по футзалу, где выступят семь европейских сборных. Европа: Португалия, Россия, Италия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Испания Чемпион: Бразилия Дебютанты: Азербайджан, Мозамбик, Узбекистан, Вьетнам Расписание группового этапа (с 10 по 18 сентября) В плей-офф выходят две первые команды каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест ЕВРО-2016: цифры и факты Жеребьевка квалификации ЕВРО-2018: 21 октября Европейские команды Группа A: Португалия Матчи: с Колумбией (суббота, Кали), с Панамой (вторник, Кали), с Узбекистаном (пятница, Медельин) Чемпионаты мира: 2012 — четвертьфинал, 2008 — первый групповой этап, 2004 — второй групповой этап, 2000 — третье место ЕВРО-2016: четвертьфинал Знаете ли вы? Внимание будет приковано к Рикардинью, чей мяч в ворота сербов на ЕВРО-2016 был признан вторым лучшим голом сезона во всех турнирах УЕФА. Группа B: Россия Матчи: с Таиландом (суббота, Медельин), с Египтом (вторник, Медельин), с Кубой (пятница, Кали) Чемпионаты мира: 2012 — четвертьфинал, 2008 — четвертое место, 2000 — четвертое место, 1996 — третье место, 1992 — первый групповой этап ЕВРО-2016: второе место Знаете ли вы? В заявке сборной России есть Эдер Лима — лучший снайпер ЧМ-2012 (9 голов) и ЕВРО-2014. Группа C: Италия Матчи: с Парагваем (воскресенье, Кали), с Гватемалой (среда, Кали), с Вьетнамом (суббота, Букараманга) Чемпионаты мира: 2012 — третье место, 2008 — третье место, 2004 — второе место, 1996 — второй групповой этап, 1992 — первый групповой этап, 1989 — второй групповой этап ЕВРО-2016: четвертьфинал Знаете ли вы? В сентябре у итальянцев была насыщенная программа товарищеских матчей. Они обыграли Словакию и Венгрию (по два раза), Украину и Узбекистан. Их победная серия насчитывает восемь матчей. Группа D: Украина Матчи: с Бразилией (воскресенье, Букараманга), с Мозамбиком (среда, Букараманга), с Австралией (суббота, Букараманга) Чемпионаты мира: 2012 — четвертьфинал, 2008 — второй групповой этап, 2004 — второй групповой этап, 1996 — четвертое место ЕВРО-2016: четвертьфинал Знаете ли вы? Сборая Украины 14 раз играла с бразильцами и добилась лишь двух ничьих. Группа E: Казахстан Матчи: с Аргентиной (понедельник, Букараманга), с Коста-Рикой (четвергy, Букараманга), с Соломоновыми островами (воскресенье, Медельин) Чемпионаты мира: 2000 (первый групповой этап, в качестве представителя Азии) ЕВРО-2016: третье место Знаете ли вы? На ЧМ-2000 сборная Казахстана уступила Бразилии, хозяйке турнира Гватемале и Португалии, а в этом феврале взяла бронзу на дебютном чемпионате Европы. Лидер команды вратарь Игита обречен на популярность в Колумбии из-за своего прозвища. Группа F: Азербайджан Матчи: с Марокко (понедельник, Медельин), с Испанией (четверг, Медельин), с Ираном (воскресенье, Медельин) Чемпионаты мира: дебют ЕВРО-2016: четвертьфинал Знаете ли вы? В 12 матчах чемпионата Европы с участием Азербайджана с 2010 года было забитов 95 (42:53) голов. Лучшего результата команда добилась на дебютном турнире, заняв четвертое место. Группа F: Испания Матчи: с Ираном (понедельник, Медельин), с Азербайджаном (четверг, Медельин), с Марокко (воскресенье, Букараманга) Чемпионаты мира: 2012 — финалист, 2008 — финалист, 2004 — победитель, 2000 — победитель, 1996 — финалист, 1992 — третье место, 1989 — первый групповой этап ЕВРО-2016: победитель Знаете ли вы? Только три страны играли на всех восьми чемпионатах мира: Испания, Бразилия и Аргентина. Два предыдущих мундиаля испанцы начинали с ничьих с Ираном. Только Бразилия выбивала Испанию с чемпионата мира. Расписание плей-офф 1/8 финала 20 сентября 37: 1B — 3ACD, Медельин 38: 2A — 2C, Кали 21 сентября 39: 1D — 3BEF, Букараманга 40: 1F — 2E, Медельин 41: 1A — 3CDE, Кали 22 сентября 42: 1E — 2D, Букараманга 43: 2B — 2F, Медельин 44: 1C — 3ABF, Кали 1/4 финала 24 сентября 45: победитель матча 38 — победитель матча 39, Букараманга 46: победитель матча 37 — победитель матча 40, Кали 25 сентября 47: победитель матча 43 — победитель матча 42, Медельин 48: победитель матча 44 — победитель матча 41, Кал 1/2 финала 27 сентября 49: победитель матча 45 — победитель матча 46, Медельин 28 сентября 50: победитель матча 47 — победитель матча 48, Кали Финал и матч за третье место 1 октября, Кали Предыдущие финалы (хозяева) 2012: Бразилия — Испания 3:2, доп. вр. (Таиланд) 2008: Бразилия — Испания 2:2, пен. 4:3 (Бразилия) 2004: Испания — Италия 2:1 (Китайский Тайбэй) 2000: Испания — Бразилия 4:3 (Гватемала) 1996: Бразилия — Испания 6:4 (Испания) 1992: Бразилия — США 4:1 (Гонконг) 1989: Бразилия — Нидерланды 2:1 (Нидерланды)