Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Испании упорные бои

В Испании упорные бои

Страны В Испании упорные бои — 28.08.2006 Чемпионат Испании с первого тура показал, насколько решительно настроены все команды показать хорошие результаты. Из восьми прошедших матчей первого тура только одна игра закончилась с разницей в два мяча. «Хетафе» совершенно неожиданно выиграла в гостях у «Осасуна» 0-2. Игра была очень жесткой – судья показал хозяевам пять желтых карточек, определив на долю гостей четыре. А первый гол случился на пятьдесят второй минуте, когда Челестини мощным ударом открыл счет. Хозяева стали больше атаковать и острая контратака на семьдесят пятой минуте вновь привела к взятию ворот «Осасуна» — забил Начо. Все остальные игры тура закончились или в ничью, или с преимуществом в один мяч. Надо отметить победу в гостях «Химнастик» над «Эспаньол» 0-1. Кампано на пятьдесят первой минуте забил этот гол. Много забитых мячей увидели зрители в игре «Депортиво» с приехавшей к ним в гости командой «Сарагоса». Гости открыли счет уже на девятой минуте (Милито). Однако уже на шестнадцатой «Депортиво» сравняло счет с помощью Родригеса, а на тридцать восьмой минуте Серхио с пенальти выводит свою команду вперед. Во втором тайме пошла раздача желтых карточек – каждая из команд получила по четыре горчичника, а на семидесятой минуте был удален защитник гостей. Через четыре минуты после этого удаления Арисменди реализовал численное преимущество и гол, забитый на восьмидесятой гостями уже не смог изменить результат игры. «Атлетико» в гостях победил «Расинг» 0-1 за счет гола Торреса на двенадцатой минуте. Три игры закончились вничью. «Реал» не смог забить ни одного мяча дома в ворота «Вильярреаль»: 0-0. «Реал Сосьедад» только за три минуты до окончания игры смог сравнять счет в гостях у «Атлетик». Еще более захватывающая концовка получилась в игре «Рекреативо» — «Мальорка». Аранго забил мяч в ворота «Рекреативо» гол за четыре минуты до окончания игры. Касорла сравнял счет на последней минуте: 1-1. Так напряженно еще ни один европейский чемпионат в этом году не начинался. 28.08.06   Версия для печати