Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Спартак» запугивает шотландцев

«Спартак» запугивает шотландцев

Клубы «Спартак» запугивает шотландцев — 21.08.2007 Московский «Спартак» заряжен на чемпионство как никогда. Именно это подтвердил он в своем матче с «Кубанью». Спартаковцы восстановились морально после «неудачного» матча с «Селтиком» и похоже, готовы дать бой. Подтвердили они это в Москве уже в первом тайме. Удачные действия всей команды в атаке удачно завершал Павлюченко, которому и в первом мяче уже на второй минуте, и во втором, на тридцать девятой, удачно ассистировал Веллитон. Третий мяч был забит на пятьдесят первой минуте Павлюченко в очень спорной ситуации, когда можно сказать, что больше была ситуация офсайда, чем ее не было. Ну, а шестьдесят первой минуте Быстров не стал оглядываться на судью, чтобы тот даль пенальти, а собрался и довел свой эпизод до пенальти. 4-0 – слишком хороший результат, чтобы критиковать некоторые провалы в обороне «Спартака». «Спартак» остается безусловным лидером нашего чемпионата и готов к новым победам. «Селтик» свой матч в национальном чемпионате тоже выиграл, но не так впечатляюще, как наша команда, всего лишь 3-1. «Зенит», как ближайший преследователь лидера, не мог себе позволить ошибиться в матче с «Томью» на своем поле. Роль забивающего в этом матче взял на себя Ким Дон Чжин. Именно он, от которого гости не ожидали угроз, забил первый гол на семнадцатой минуте. «Томь» должок не стала держать и через две минуты Катынсус сравнял счет. Достаточно быстрые скорости игры давали командам хорошие шансы выйти вперед, но воспользовались этим хозяева на тридцать седьмой минуте – все тот же Ким Дон Чжин забил второй гол в ворота гостей. Во втором тайме скорость упала, игра так и закончилась 2-1. «Зенит» продолжает отставать от «Спартака» на пять очков. ЦСКА не смог определиться со своими лидирующими амбициями и на поле в Раменском поиграл два очка из трех. Хотя «Сатурн» явно тоже не прочь был взять в этой игре все очки, все же должен считать, что ему повезло, поскольку армейцы явно начинают свой финишный спурт в чемпионате, одновременно настраиваясь на игры в еврокубках. У каждой команды нашли игроки, которые оказались достаточно мастеровитыми, чтобы забивать, используя опасные моменты. Примечательно, что ЦСКА все время были в роли отыгрывающихся. На двадцать пятой минуте Каряка открыл счет в матче, Вагнер Лав с пенальти на тридцать первой минуте сравнял счет, и вновь Каряка на сорок первой минуте выводит свою команду вперед а Вагнеру на этот раз потребовалось всего две минуты для того, чтобы забить свой десятый мяч в чемпионате. Во втором тайме ЦСКА сильно прижало хозяев к воротам, но дивидентов с этого не получил и закончил матч 2-2. Пятое место и значительное отставание от лидера не дают чемпиону дополнительного стимула для улучшения настроения в коллективе. Так что придется искать это в следующих играх. Что касается «Сатурна», то в горячке борьбы слышны от них сожаления об упущенной победе, но по прошествии определенного времени они наверняка будут рады ничейному результату. «Динамо» принимало на своем поле «Луч-Энергию» и обязана была выигрывать, если собиралась продолжать борьбу за медали. Так и получилось, хотя игра не впечатлила. Опасных моментов у обеих команд было мало, и единственный мяч Комбаров на восемнадцатой минуте забил скорей из-за невнимательности обороны, чем в результате безупречной атаки. В перерыве этого матча динамовцы получили неожиданный информационный удар, когда было объявлено, что скончался бывший тренер этого клуба Виктор Прокопенко. Игра была достаточно сумбурной и инициатива переходила от одного клуба к другому, но счет не изменился 1-0. «Москва» проверяла качество своей игры на «Локомотиве» и до гола Адамова на тридцать третьей минуте демонстрировала хорошую игру. Но забитый гол спустил пружины сдерживания у железнодорожников, которые заиграли в полную силу. И тогда оборона «Москвы» рассыпалась. Траора забил на сорок четвертой минуте, а Сычев на пятьдесят второй минуте добавил. Игра так и закончилась 1-2, хотя обе команды могли забить не раз. В конце игры «Москва» сделала отчаянную попытку спасти игру, но была не точна в завершении. «Локомотив» выглядел более весомо и победа этой команды справедлива, что не может не радовать перед предстоящим выступлением «Локомотива» в еврокубках. «Спартак» из Нальчика принимал дома «Химки» и вполне мог рассчитывать при поддержке своих зрителей на победный результат в этом матче. Не получилось. Жесус открыл счет на одиннадцатой минуте, но развить успех у хозяев не получилось. Мало того, во втором тайме хозяева пропустили острый выпад гостей и Блатняк на пятьдесят первой минуте сравнял счет. Команды остро играли и возможностей было множество у обеих клубов. Так что об упущенной победе в этом матче могут сожалеть оба клуба. Но результат 1-1 не изменить. Крупную победу в туре одержал «Амкар», принимая у себя «Крылья Советов». Лаврик на четырнадцатой минуте и Кушев на двадцать восьмой подчеркнули преимущество своего клуба в этой встрече. Однако на тридцать первой минуте заработали в свои ворота пенальти и «Крылья Советов» показали, что с ними расслабляться нельзя. Во втором тайме на шестьдесят девятой минуте Пеев восстановил преимущество своего клуба в два мяча. А на восемьдесят первой минуте Кушев забил свой второй гол в этом матче и довел счет до 4-1. Победа вывела «Амкар» на шестое место в чемпионате, а «Крылья Советов» потерпел первое свое поражение под руководством Тарханова. «Ростов» оставаясь записным аутсайдером чемпионата, продолжает тихо но верно собирать очки. В домашнем матче с «Рубином» Байрамов вывел гостей вперед на тринадцатой минуте, но за четыре минуты до окончания матча хозяева спасли матч после точного удара Осинова: 1-1. Отметим, что «Рубин» после семьдесят четвертой минуты остался вдесятером – с поля был удален игрок полузащиты гостей. В следующем туре московский «Спартак» играет в гостях у «Рубина», а «Зенит» поедет проводить матч на поле «Крылья Советов». 21.08.07   Версия для печати