Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Боруссия М — Гамбург 0:0

Боруссия М — Гамбург 0:0

Страны Боруссия М — Гамбург 0:0 — 10.05.2005 Боруссия М заработала крайне важную для себя ничью в воскреснем матче против Гамбурга, 0-0, которая позволила ей избежать выбивания из Бундеслиги. В свою очередь, Дортмундская Боруссия сумела в гостях нанести поражение Бременскому Вердеру 1-0, тем самым не позволила команде бывших чемпионов выйти в зону Лиги Чемпионов. Бремен растеряла массу удобных моментов, в которых команда могла заработать очко, но несмотря на то, что она владела подавляющим преимуществом над хозяевами поля, им не удалось результативно завершить атаку. Со своей стороны Дортмундцы удачно использовали один из редких моментов на 23 — ой минуте, когда полузащитник Томас Ромсицки , прорвался незамеченным в штрафную зону гостей, коварным ударом заставил врасплох вратаря Вердера. Вердер располагается на пятом месте турнирной таблицы с 53 очками за два матча до завершения чемпионата Бундеслиги, и в настоящее время пребывает ни в лучшей своей форме. Голкипер из Соединенных Штатов Касей Келлер великолепной игрой помог своей Боруссии М избежать поражения, благодаря чему, команда сохранила за собой место в Бундеслиге. Боруссию М отделяет в настоящее время всего шесть очков от зоны вылета, имея при этом лучшую разницу забитых и пропущенных голов, чем у Бохума и Ганзы, которым кажется ничто уже ни в силах помочь. В субботнем матче нападающий Мюнхенской Баварии Рой Макай заработал для своей команды три мяча, где она дома встречалась с Майнцом, 4-2. Шальке и Штутгарт в очередной раз нанесли поражение своим соперникам и продолжают упорную борьбу за второе место в Бундеслиге, сохраняя за собой право участия в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Бохум и Ганза потеряли шансы остаться в высшей Лиге и наряду с Фрайбургом в следующем сезоне будут играть во втором дивизионе. Шальке играя в гостях обыграла Арминию на стадионе Биелефильда со счетом 2-0. Кевин Кураньи смог провести мяч на завершающих минутах встречи Штутгарта против Ганновера, 1-0. Бавария лидирует с 71 очками, и похоже она уже недосягаема для Шальке у которой 60 очков и Штутгарта, занимающую третье местос58 очками. Бохум потерпела поражение Нюрнбергу, 2-1, Ганза проиграла Байеру со счетом 3-0. Дортмунд. 82,000 зрителей. БОРУССИЯ Д — ВЕРДЕР — 1:0 (1:0). Голы: Росицки, 32 (1:0). Боруссия Д: Вайденфеллер, Вернс, Брженска, Метцельдер, Деде, Кель, Кринге, Росицки, Шмолярек (Рикен, 81), Коллер, Эвертон. Вердер: Райнке, Исмаэль, Пасанен (Зидан, 79), Боровски, Маньин, Сталтери, Йенсен (Хунт, 75), Эрнст, Мику, Класнич (Вальдес, 46), Клозе. Гамбург. 52,648 зрителей. ГАМБУРГ — БОРУССИЯ М — 0:0. Гамбург: Вахтер, Булахруз, Клингбил (Трочовски, 60), Ван Бюйтен, Байнлих, Вики, Бенхамин, Яролим (Райнхардт, 86), Барбарез, Мпенза, Такахара (Кучукович, 78). Боруссия М: Келлер, Фукал (Коржиниц, 69), Штрассер, Ван Керкховен, Бройх (Улих, 85), Даэмс, Янсен, Клуге, Тийс, Нойвилль (Мур, 89), Ван Хут. Майнц. 22,300 зрителей. МАЙНЦ — БАВАРИЯ — 2:4 (1:2). Голы: Макай, 17 (0:1). Ауэр, 35 (1:1). Баллак, 42 (1:2). Тюрк, 58 (2:2). Макай, 82 (2:3). Макай, 89 (2:4). Майнц: Веткло, Абель, Новески, Вайгельт, Бабац (Н.Вайланд, 61), Фридрих, Да Силва (Д.Вайланд, 77), Балицш, Гербер, Тюрк, Ауэр (Кэйси, 87). Бавария: Ренсинг, Ковач, Лусио, Саньоль, Лизаразю (Салихамиджич, 46), Демикелис, Баллак, Дайслер (Йеремиес, 88), Швайнштайгер, Шолль (Хашемян, 85), Макай. Мюнхенская «Бавария», которая в прошлом туре досрочно выиграла чемпионат Бундеслиги, не стала отбывать номер в выездном матче против «Майнца». Команда Феликса Магата одержала уверенную победу со счетом 4:2 во многом благодаря великолепной игре Роя Макая. Голландский нападающий во втором матче подряд сумел оформить хет-трик. Напомним, что неделю назад Макай забил три гола в ворота «Кайзерслаутерна» в «золотом» для «Баварии» матче. Забив 19-й мяч в сезоне Макай продолжает гонку за лучшим бомбардиром Бундеслиги словаком Мареком Минталом из «Нюрнберга», на счету которого 23 гола. Сама игра развивалась по увлекательному сценарию. Сначала на 17-й минуте Макай открыл счет, но на 35-й минуте Бенджамин Ауэр забивает ответный гол. В концовке первого тайма Михаэль Баллак вновь вывел «Баварию» вперед. Во втором тайме «Майнц» не собирался сдаваться и усилиями Михаэля Тюрка делает счет 2:2. Но судьбу матча на последних минутах решил Макай, забивший два безответных гола. В стартовом составе «Баварии» из-за травм отсутствовали Клаудио Пизарро, Роке Санта Круз и Хосе Паоло Герреро, в результате чего мюнхенский клуб играл с одним ярко выраженным форвардом, которому из глубины поля помогал Мехмет Шолль. В дебюте встречи «Бавария» владела небольшим преимуществом. Макай и Бастиан Швайнштайгер уже на первых минутах могли открыть счет. А на 17-й минуте после блестящей передачи Баллака ударом с близкого расстояния Макай все же добился своего. Вскоре уже сам Баллак не реализовал стопроцентный голевой шанс — блестяще сыграл вратарь «Майнца» Кристиан Веткло. К середине тайма хозяева поля выровняли игру. Давление «Майнца» на 35-й минуте завершилось голом Аэура. Нападающий молодежной сборной Германии с передачи Тюрка хладнокровно переиграл Михаэля Ренсинга, который по прежнему заменяет травмированного Оливера Кана. На за три минуты до перерыва Мартин Демикелис как на блюдечко выложил мяч Баллаку, который мощным ударом забил 11-й гол в сезоне. Второй тайм начался с атак «Майнца» и заслуженного гола Тюрка. На 58-й минуте форвард хозяев поля ударом головой забил после розыгрыша углового удара. Однако в концовке встречи «Бавария» сумела вырвать победу. Сначала с передачи Швайнштайгера свой второй гол в матче забил Макай. А на 89-й минуте голландский нападающий ударом с десяти метров в правый угол установил окончательный счет в матче. Биелефельд. 26,601 зрителей. АРМИНИЯ — ШАЛЬКЕ 04 — 0:2 (0:1). Голы: Линкольн, 7-с пенальти (0:1). Айлтон, 90 (0:2). Арминия: Хайн, Богуш (Пинту, 60), Боргес, Лангкамп, Ленсе, Кауф, Даммайер (Кюнцель, 82), Скела, Овомоела, Порселло, Вата. Шальке 04: Хаймерот, Крстаич, Бордон, Вальдох, Поульсен, Вермант, Кобиашвили, Линкольн (Родригес, 90), Алтинтоп, Асамоа (Айлтон, 81), Санд (Ханке, 81). Штутгарт. 45,000 зрителей. ШТУТГАРТ — ГАННОВЕР — 1:0 (0:0). Голы: Кураньи, 88 (1:0). Штутгарт: Хильдебранд, Баббель, Штранцль, Хинкель, Лам, Сольдо, Живкович, Тифферт (Штреллер, 64), Глеб, Какау (Элсон, 80), Кураньи (Дельпьер, 90). Ганновер: Энке, Черундоло, Журав, Мертесакер, Тарнат, Лала, Де Гузман (Хальфар, 69), Крупникович, Барнетта (Христиансен, 76), Шретер, Штайнер. Берлин. 60,000 зрителей. ГЕРТА — ВОЛЬФСБУРГ — 3:1 (0:1). Голы: Петров, 17 (0:1). Фридрих, 63 (1:1). Марселиньо, 80-с пенальти (2:1). Мадлунг, 84 (3:1). Герта: Фидлер, Фати (Нойндорф, 63), Фридрих, Шимунич, Ван Бюрик, Жилберто, Ковач, Маркс (Вихнярек, 46), Бастюрк, Марселиньо, Рафаэл (Мадлунг, 79). Вольфсбург: Йентцш, Фишер (Марич, 84), Франц, Хофланд (Кархан, 79), Риттер, Шноор, Сарпей, Тиам, Петров, Брдарич, Климович (Макиади, 64). Леверкузен. 22,500 зрителей. БАЙЕР — ГАНЗА — 3:0 (1:0). Голы: Бербатов, 27 (1:0). Воронин, 58 (2:0). Бербатов, 88 (3:0). Байер: Бутт, Жуан, Кальсен-Бракер, Дум, Кастро, Рамелов, Кржыновек, Бабич, Фрайер, Воронин, Бербатов. Ганза: Шобер, Морле, Себастьян, Хартманн, Рыдлевич, Перссон, Лантц, Т.Расмуссен (Альбэк, 62), Литманен, Прича (Ворбек, 69), Ди Сальво (Арвидссон, 62). Нюрнберг. 44,650 зрителей. НЮРНБЕРГ — БОХУМ — 2:1 (1:0). Голы: Даун, 21 (1:0). Минтал, 84 (2:0). Майхельбек, 90 (2:1). Нюрнберг: Шафер, Хайто, Никл, Райнхардт, Ларсен (Лагерблом, 63), Л.Мюллер, С.Мюллер, Вагефельд, Минтал, Даун (Банович, 82), Шрот (Кайлинг, 76). Бохум: Сков-Йенсен, Колдинг (Мисимович, 59), Кнавс, Эду, Майхельбек, Мальтриц, Пройсс, Здебель, Вош, Бехманн (Диабанг, 46), Локвенц. Фрайбург. 21,000 зрителей. ФРАЙБУРГ — КАЙЗЕРСЛАУТЕРН — 1:2 (0:2). Голы: Бланк, 24 (0:1). Занди, 39-с пенальти (0:2). Байрамович, 73 (1:2). Фрайбург: Гольц, Диарра, Ибертсбергер, Олаенгбеси, Аого, Кулибали, Антар (Байрамович, 46), Круппке (Танко, 46), Коэджо, Сану (Питройпа, 72), Иашвили. Кайзерслаутерн: Эрнст, Бланк, Херцш, Лемби, Меттомо, Чато, Энгельхардт, Ридль, Занди, Алтинтоп (Микич, 84), Аманатидис. Макай забил три очередных мяча Нападающий Рой Макай исполнил хет-трик, забив три мяча в матче Мюнхенской Баварии против Майнца, 4-2 в субботу. Неделю назад Макай также сумел забить три мяча в другом матче против Кайзерслаутерна, где Бавария смогла подтвердить свой титул. Макай заработал за сезон 19 голов, и занимает в Бундеслиге второе место по этому показателю. Шальке и Штутгарт продолжают упорную борьбу за второе место, обе команды сохраняют за собой право участия в розыгрыше Кубка Лиги Чемпионов в следующем сезоне. Бохум и Ганза похоже потеряли всякие надежды остаться в Бундеслиге и вместе с Фрайбургом в следующем сезоне продолжат выступления во втором дивизионе. Шальке обыграла Арминию со счетом 2-0 на стадионе Биелефильде, а нападающий Штутгарта, играя у себя дома, принес своей команде победу на последних минутах игры против Ганновера, 1-0 Бавария уже недосягаема для преследователей и уверенно возглавляет турнирную таблицу с 71 очками, Шальке на втором месте — 60 очков, и Штутгарт расположилась на третьем месте с 58 очками. До конца Чемпионата командам осталось сыграть еще два тура. Майнц ответила двумя мячами и вела равную борьбу с Баварией, пока Макай не добавил еще два гола за семь минут до окончания основного времени. Но Майнц видимо останется в Бундеслиге, результатам остальных игр этого тура. Макай и Михаэль Баллак забили для Баварии в первой половине, в то время как Бенжамин Ауер и Михаэль Турк сумели сравнять счет. Но Макай воспользовался удачной передачей Бастиана Швейнстейгера и сумел переправить мяч в ворота с дальней дистанции, а чуть позже поставил решающую точку в матче и счет стал 4-2. На стадионе Биелефильда бразильский нападающий Линкольн успешно реализовал пенальти в самом начале игры и вывел Шальке вперед. Вышедший на замену Айлтон добавил еще один мяч на последней минуте, и принес первую победу команде в четырех последних матчах. Штутгарт была на грани поражения в борьбе за второе место, но немецкий легионер Кураньи сумел спасти свою команду, забив спасительный гол. Команда заработала единственный мяч по результатам трех последних игр. Шансы Герты на попадание в зону Лиги Чемпионов повысились, после того, как команда сумела нанести поражение Вольфсбургу 3-1. Мартин Петров вывел Вольфсбург вперед, после удачного выполнения штрафного удара, но Герта вышла вперед и обеспечила себе победу, благодаря голам Арне Фридриха, Марселиньо и Александра Мадлунга. У Герты сейчас 56 очков, и обогнала Бременский Вердер в турнирной таблице, но Вердер может восстановить свое преимущество, если сумеет нанести поражение Дортмундской Боруссии в воскреснем матче. Байер Ливеркузен выиграли матч Ганзой со счетом 3-0, голы забили Димитар Бербатов и Андрей Воронин, тем самым единственная команда в Бундеслиге от бывшей Восточной Германии покинет высшую Лигу и будет играть в следующем сезоне во втором дивизионе. Бохум проиграла Нюрнбергу со счетом 2-1, и видимо тоже покинет высший дивизион. Марек Минтал забил в играх Бундеслиги свой 23 мяч и принес Нюрнбергу второе очко во второй половине, а счет в матче открыл Маркус Даун на 21 — ой минуте. В добавленное время Мартин Майхельбек сумел ответить единственным мячом в ворота Нюрнберга. Если Боруссия М проиграет Гамбургу в воскреснем матче, то у Бохума и Ганзы сохраняются определенные шансы остаться в Бундеслиге Германии. Но и после этого, Боруссия М может легко набрать 4 очка в двух остающихся матчах. Аутсайдер соревнований Фрайбург потерпела в домашней игре поражение Кайзерслаутерну 2-1. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1БАВАРИЯ32225566-29712ШАЛЬКЕ 04321931052-42603ШТУТГАРТ32177853-35584ГЕРТА321511659-31565ВЕРДЕР321651162-35536БАЙЕР32158958-41537ГАМБУРГ321631354-47518БОРУССИЯ Д321310943-42499ВОЛЬФСБУРГ321421645-484410КАЙЗЕРСЛАУТЕРН321261440-474211ГАННОВЕР321251532-354112АРМИНИЯ321161535-463913НЮРНБЕРГ321081451-553814МАЙНЦ321071545-523715БОРУССИЯ М328111334-463516БОХУМ32781744-682917ГАНЗА32781729-622918ФРАЙБУРГ32392027-6818 10.05.05   Версия для печати