Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > «Реал» выбил «Манчестер Юнайтед» из плей-офф Лиги чемпионов — Новости Футбола

«Реал» выбил «Манчестер Юнайтед» из плей-офф Лиги чемпионов — Новости Футбола

Первый матч команд закончился ничьей 1:1. Встреча же, прошедшая на «Олд Траффорд» во вторник, завершилась волевой победой «сливочных» со счетом 2:1. Первый мяч на 48-й минуте в свои ворота отправил капитан «Реала» Серхио Рамос, неудачно подставивший ногу после сильного прострела Нани. Однако спустя десять минут ситуация на поле изменилась коренным образом — прямую красную карточку получил автор голевого паса Рамосу. Португалец, тянувшийся к мячу, не заметил летевшего ему наперерез Альваро Арбелоа и ударил того ногой. В результате под негодование трибун Нани пришлось покинуть поле. После этого мадридцы подбирались к воротам Давида де Хеа в течение еще десяти минут, и в результате им хватило трехминутки, чтобы выйти вперед. На 67-й минуте точный удар из-за штрафной площади удался Луке Модричу — мяч от штанги попал в сетку ворот «Манчестера», а на 69-й мощный прострел Гонсало Игуаина замкнул Криштиану Роналду — 2:1. Однако «Манчестер» даже вдесятером не переставал угрожать защите «Реала» и, если бы не Диего Лопес, счет легко мог быть равным. Несколько возможностей отличиться имел и проводивший тысячный матч за «Манчестер» Райан Гиггз. Жеребьевка четвертьфинальных матчей турнира пройдет 15 марта.