Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Польша наказала Азербайджан, а Португалия — Бельгию

Польша наказала Азербайджан, а Португалия — Бельгию

Игры Польша наказала Азербайджан, а Португалия — Бельгию — 26.03.2007 Лидер группы А сборная Финляндии не играла в эту субботу, чем незамедлительно воспользовалась команда Польши, выйдя на первое место. Средством для достижения лидерства послужила игра с Азербайджаном. Аутсайдер группы был обыгран с разгромным счетом 5-0. Бонк уже на третьей минуте игры открыл счет. Еще через три минуты Дудка закрепил преимущество своей команды. А на тридцать четвертой минуте Лободзиньский сделал счет крупным, сняв все вопросы о результате матча. Во втором тайме польские футболисты снизили темп игры, но продолжали держать инициативу. Кжынувек на пятьдесят восьмой минуте забивает четвертый мяч и за шесть минут до окончания матча Казмерчак ставит победную точку. Польша имеет двухочковое преимущество над Финляндией, но у финнов игра в запасе. Не менее значительное преимущество было у португальцев против команды Бельгии. Бельгийцы сопротивлялись только первый тайм. Во втором Португалия реализовала свой потенциал. Гомеш на пятьдесят третьей минуте открыл счет, через две минуты Роналду удваивает преимущество своей команды. Потом хозяева взяли паузу, но на шестьдесят девятой минуте Куарежма делает счет крупным. Добил бельгийцев Роналду, который на семьдесят пятой минуте забил свой второй мяч в игре, сделав счет окончательным: 4-0. Настоящую сенсацию в этой группе сотворила сборная Казахстана. У себя на поле в Алмате казахи выиграли у сборной Сербии, одного из основных фаворитов группы, команды, которая даже после этого неожиданного проигрыша не потеряла реальных шансов сражаться за путевки в финальную часть. Казахстанские футболисты очень серьезно настроились на игру и, не смотря на то, что в первом тайме не смогли добиться успеха, своих попыток забить не оставили. Через две минуты после начала второго тайма Аширбеков забивает гостям и тогда сербские футболисты начинают играть по настоящему. Но, видимо, не настроившись до конца на эту встречу, не смогли гости перестроиться по ходу матча. Сначала на шестьдесят первой минуте они пропускают еще один мяч от Жумаскалиева, а затем через семь минут сокращают разрыв усилиями Жигича. Однако оставшиеся двадцать с небольшим минут не дали им возможности спасти хотя бы очко. На девяностой минуте Жигича даже удалили с поля: 2-1. Казахстан одержал свою первую победу в истории отборочных матчей Евро. И хотя команде не светит выход в финальную часть, она все же с пятью очками стала походить на середнячка, а не на аутсайдера, как например, выглядит сейчас Азербайджан, имея в графе очки скромную единичку. В этой группе в среду будет интереснейший матч между сборными Сербии и Португалии. 26.03.07   Версия для печати