Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Италии почти все спокойно

В Италии почти все спокойно

Страны В Италии почти все спокойно — 20.03.2007 «Фиорентина» и «Рома» схлестнулись между собой в двадцать девятом туре итальянского чемпионата. Каждая из команд хотела доказать, что она сильней и хотя количество очков, а также занимаемые места были у этих команд разные, искушенные болельщики понимали, что встречаются клубы ведущей пятерки страны. Осторожность победила безрассудство. «Рома» провела игру в обороне, позаботившись о том, чтобы все атаки хозяев закончились безрезультатно: 0-0. «Интер» между тем, благодаря двум голам Ибрагимовича во втором тайме одержал важную победу на выезде над «Асколи». Хозяева смогли забить лидеру чемпионата только на последней минуте, да и то с пенальти. Не помог «Асколи» и российский полузащитник Будянский, хотя он провел на поле весь матч. «Палермо», долгое время составлявшее конкуренцию «Интеру», пока на третьем месте, но уже в следующем туре эту команду скорей всего проглотит группа преследующих команд. Очередная ничья на выезде с «Сампдорией» этому поспособствовала. Гости не смогли удержать победу, хотя весь второй тайм играли с численным преимуществом после удаления защитника хозяев: 1-1. У «Лацио» были все шансы одержать на своем поле крупную победу над «Эмполи». Пандев и Рокки в первом тайме, а Манфредини во втором забили три мяча гостям. Однако на девяностой минуте самонадеянность подвела хозяев: 3-1. А вот «Реджина», которая, кстати, на последнем месте в чемпионате, одержала крупную победу, да еще и на выезде. «Катания» не смогла устоять под напором «Реджины» 1-4. Все голы были забиты во втором тайме, а хозяева гол престижа смогли провести только на последней минуте. Бьянки в составе гостей провел свой четырнадцатый гол в чемпионате. Крупного успеха на выезде добился и «Торино», обыграв «Мессину» 0-3. Безоговорочную победу одержала и «Удинезе», красуясь перед своими зрителями. Во встрече с «Ливорно» в каждом тайме хозяева забили по два мяча: 4-0. На фоне таких внушительных побед счет встречи «Парма» — «Сиена» кажется невзрачным. Судьбу встречи решил единственный гол. Однако 1-0 для «Пармы» означает, что она не скатилась на последнее место в чемпионате. «Кьево» одержал на выезде важную победу над соседом по турнирной таблице «Кальяри» 0-2. «Милан» дома обыграл «Аталанту» 1-0 за счет гола Амброзини на сороковой минуте. 20.03.07   Версия для печати