Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпион Испании известен

Чемпион Испании известен

Страны Чемпион Испании известен — 5.05.2008 За три тура до финиша не только в Германии определился чемпион. Испанское первенство официально назвала победителя чемпионата. «Реал», лидировавший весь турнир, в гостевом матче тридцать пятого тура обыграл «Осасуну» 1-2. Все основные события развернулись в последней десятиминутке. Первый тайм зрители откровенно скучали. Сразу после перерыва разнообразия ради судья удалил с поля игрока «Реала» за две желтые карточки. А вот на восемьдесят третьей минуте судья за игру рукой назначил пенальти в ворота гостей. Гол разбудил лидера и он провел серию яростных атак. На восемьдесят седьмой Роббен головой сравнивает счет, а еще через две минуты Игуаин забивает чемпионский гол. «Барселона» встречалась со своим извечным соперником «Валенсией». Силы команд были не равны – «Валенсия» крайне неровно провела весь сезон. Да и преимущество своего поля было за «Барселоной». В общем, хозяева в клочки разорвали своего соперника. Месси на пятой минуте с пенальти открыл счет. Через три минуты Хави забивает второй гол в ворота гостей, а на четырнадцатой минуте Анри делает счет крупным. До перерыва хозяева могли забить еще как минимум три мяча, но голы эти случились уже после перерыва. Вновь Анри и дважды Кркич доводят счет до 6-0. В конце игры гости забили гол престижа, но судья не засчитал. «Барселона» на третьем месте и отстает от «Вильярреаль» на четыре очка. Выскочки этого сезона, «Вильярреаль» на своем поле выиграл у «Хетафе» 2-0 с помощью двух точных ударов Нихат в первом тайме. «Севилья», кажется сможет зацепиться за шестое место, дающее право выступления в Кубке УЕФА. В прошедшем туре клуб выиграл у себя дома, забив два мяча в ворота «Вальядолида». Ренато отличился оба раза. «Мурсия», уже и теоретически потерявшая шансы остаться в лиге на следующий сезон, проиграла свой гостевой матч «Расингу» 3-2. После двадцать восьмой минуты гости вели 0-2, но растеряли свое преимущество и к пятьдесят восьмой минуте уже проигрывали. В последнюю десятиминутку нервы у гостей не выдержали и с поля были удалены последовательно два игрока «Мурсии». «Бетис» и «Альмения» для себя в сезоне все решили, находятся в середине турнирной таблицы, а потому не особенно и упирались при личной встрече. Обменявшись голами в середине игры, они и разошлись миром: 1-1. «Леванте», бесспорный аутсайдер чемпионата, был в шаге от своей восьмой победы в сезоне. Принимая на своем поле «Эспаньол», неудачники чемпионата вели в счете, но на последней минуте заработали пенальти и разделили очки с соперником: 1-1. Игра была нервной, и в команде хозяев по ходу матча было удалено два игрока с поля, а у гостей один. «Атлетик» достаточно неожиданно проиграл на своем поле «Мальорке». Возможно, на победу гостей стимулировало то, что не потеряны шансы зацепиться за шестое место. Во всяком случае, на быстрый гол хозяев гости ответили не менее стремительно, а в концовке второго тайма забили победный гол: 1-2. Гуиса в этом матче забил два мяча и вышел на первое место среди бомбардиров с 24 мячами, обойдя Фабиано из «Севильи». «Сарагоса», которая того и гляди вылетит, неожиданно одержала победу над «Депортиво», сумев на последней минуте матча забить победный гол: 1-0. Три очка на время вынесли команду из зоны вылета, впрочем, совсем не далеко, на расстояние одного очка. Поспособствовали этому футболисты «Атлетико», которые дома обыграли «Рекреативо» 3-0 и поместили проигравших в зону вылета. Камачо в этом матче сделал дубль. В следующем туре «Реал» встречается с «Барселоной». И хотя у «Реала» нет особых стимулов выкладываться в этой игре, все же соперники встретятся принципиальные, а значит, болельщики в праве ожидать особой игры. Михаил Бухаров 05.05.08   Версия для печати