Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Латвии: Итоги 8 тура

Чемпионат Латвии: Итоги 8 тура

Страны Чемпионат Латвии: Итоги 8 тура — 14.04.2005 В 8 туре чемпионата Латвии забито 12 мячей, 2 победы одержали гости, 1 — хозяева, 1 раз была зафиксирована ничья. Арбитры ограничились лишь тем, что показали 7 желтых карточек, для красных повода не нашлось. Вообще первый тур второго круга — пока самый корректный в латвийском чемпионате-2005. Команды «Вентспилс» и «Рига» прервали свои победные серии. Так матч между ними закончился вничью 0:0. Первый тайм прошел в равной борьбе и в створ ворот за все 45 минут был произведен всего лишь один удар — произвел его игрок «Вентспилса» Рехвиашвили. Второй тайм прошел в принципе также как и первый, если не считать, что футболисты «Риги» имели реальный шанс забить и, судя по игре обеих команд, победить в этом матче. Футболисты «Металлурга» с разгромным хоккейным счетом обыграли «Олимп» — 6:0 в пользу лиепайчан. Приехав в Ригу в гости к «олимпийцам», футболисты «Металлурга» в первые минуты матча играли очень осторожно, отдав всю инициативу хозяевам. Затем гости постепенно приноровились к далекому от идеального полю и пошли вперед. В первом тайме форвард клуба «Металлург» Добрецов оформил свой дубль — первый мяч он провел на 12 минуте, а второй на 39-й. Во втором тайме еще один игрок «Металлурга» Гребис забил четвертый и пятый гол, а перед ним третий мяч провел Калнс, а шестой уже за несколько минут до финального свистка Калонас. Также в восьмом туре чемпионата Латвии прошли матчи между «Сконто» (Рига) — «Вента» (Кулдига) (3:0) и «Юрмала» — «Динабург» (Даугавпилс) (1:2). Таким образом, после четырех проведенных матчей в самом начале второго круга чемпионата Латвии распределение мест в лидирующей тройке не изменилось — «Металлург» также первый, за ним «Сконто» и на третьем месте клуб «Вентспилс». Вообще в турнирной таблице мало что изменилось — единственно местами обменялись клубы «Вента» и «Динабург», первый опустился на шестое, а второй, соответственно, поднялся на пятое. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1МЕТАЛЛУРГ87121-4222СКОНТО86222-7183ВЕНТСПИЛС85129-7164РИГА83237-7115ДИНАБУРГ83147-11106ВЕНТА82245-887ЮРМАЛА81165-1148ОЛИМП8175-243 14.04.05   Версия для печати