Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бавария» показала, как играть «Зениту»

«Бавария» показала, как играть «Зениту»

Страны «Бавария» показала, как играть «Зениту» — 25.03.2008 В двадцать пятом туре чемпионата Германии центральным матчем была игра между «Баварией» и «Байером». Лидер встречался с командой, которая занимала третье место. Нам же интересно было увидеть будущего соперника «Зенита» по Кубку УЕФА в матче, который ни как не назовешь проходным. «Бавария» на правах лидера и хозяина поля, завладела инициативой, и уже на шестой минуте Тони забил гол, однако судьи не засчитали гол, посчитав положение вне игры. Еще несколько опасных атак было проведено хозяевами, пока гости не соорудили первую контратаку на пятнадцатой минуте. А через три минуты хозяева забили первый гол. Клозе из выгодной позиции мог бы бить и сам, но отбросил мяч Тони и тот неотразимо пробил. «Бавария» продолжает давить на соперника, но еще раз забить пока не удается. Моменты очень опасные, тот же Тони и Клозе настоящая головная боль для гостей. На двадцать девятой минуте неожиданная атака гостей, когда только чудо и мастерство вратаря совместно спасли хозяев от гола, несколько остудили атакующий пыл хозяев. Однако через несколько минут все встало на свои места и «Бавария» продолжила штамповать опасные моменты у ворот гостей. После перерыва «Байер» сделал двойную замену, но это мало что изменило – хозяева прессинговали на поле и не пускали гостей к своим воротам. А на шестидесятой минуте после затяжной атаки делает дубль в матче. «Бавария» продолжала атаковать, но на восемьдесят четвертой минуте получила неожиданно гол в свои ворота. Булыкин, вышедший на поле за шесть минут до этого, получил хороший пас и обыграв защитника, забил гол. В оставшиеся шесть минут матча игра в основном приобрела жесткий характер, где нарушений было достаточно с обеих сторон. «Бавария» не дала гостям развернуть последний штурм ворот хозяев и уверенно довела матч до победы 2-1. «Гамбург» не смог поддержать лидера и свой гостевой матч с «Вольфсбург» сыграл 1-1, хотя и вел после четырнадцатой минуты. Хозяева сравняли счет в начале второго тайма, а концовка этой игры ознаменовалась удалением поочередно по два игрока с каждой команды. Отставание «Гамбурга» от лидера увеличилось до семи очков. «Нюрнберг» с Саенко, все еще на предпоследнем месте, хотя и добыл очередное очко в домашнем матче с «Бохумом» 1-1. Голы команды забили друг другу в первые десять минут, а затем безуспешно пытались выяснить, кто же сильней. Столько же очков, сколько у «Нюрнберга» на счету у «Дуйсбурга», но у команды последнее место. Аутсайдер также заработал 1-1 в домашней игре с «Ганновер». В помощь хозяевам было удаление уже на пятой минуте игрока гостей. Но, тем не менее те в первом тайме умудрились пропустить, а сравняли счет только за двенадцать минут до окончания матча. Счет 1-1 был достаточно популярен в этом туре. Так сыграли «Боруссия» и «Карлсруэ». Для обеих команд, застрявших в середине турнирной таблицы результат благоприятный. «Вердер» также не избежал этого счета, отыгравшись за двадцать минут до окончания игры на поле «Арминии». Совсем недавно бременцы сражались за лидерство, а сейчас делят 3-5 место с «Байером» и «Шальке». Последние в гостях обыграли «Герту» 1-2. Победа была достаточно уверенной – хозяева только в середине второго тайма смогли забить ответный гол. «Штутгарт» на своем поле добился крупной победы над «Ганза» 4-1. Все мячи забивали в матче хозяева – один из них в середине второго тайма в свои ворота. Гомес забил один мяч и сейчас на втором месте среди бомбардиров с 15 голами. 25.03.08   Версия для печати