Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Упущенная победа

Упущенная победа

Игры Упущенная победа — 12.08.2005 Кто-то, может быть, скажет что ничья (1:1) нашего «Локомотива» с австрийским «Рапидом» это повторение сценария противостояния против македонских «Работничков». А я, вспомнив все нереализованные моменты, и в первом и во втором таймах скажу, что «железнодорожники» упустили победу. Первое что волновало всех болельщиков перед матчем, так это — кто выйдет на замену травмированного Сычева? Также не давал покоя вопрос:»Смогут ли играть Лоськов и Измайлов?». Разглашать сию тайну наставник «Локомотива» Владимир Эштреков перед матчем не собирался, и все выяснилось только, когда огласили стартовые составы. Лоськов в заявку не попал, а Измайлов остался в запасе. В атаке играл Лебеденко. В защите вместо Пашинина вышел Бикей, а Маминов вернулся в центр поля. Новичок «Локомотива» Самедов на этот раз как нельзя лучше вошел в игру. Ведь именно он на 10-й минуте, после красивейшего прохода Билялетдинова, открыл счет в этом матче — 1:0 в пользу «Локомотива». После этого уже сам Билялетдинов имел возможность увеличить счет, но полузащитник «железнодорожников» попал в плечо голкиперу австрийской команды. В первом тайме продолжилось давнее противостояние кипера «Локомотива» Сергея Овчинникова и португальского арбитра Кортиша Батишта. Неуемный португалец показал желтую карточку вратарю, за то, на что якобы Босс затягивал игру. Затем на 44-й минуте история повторилась, и трибуны венского стадиона замерли в предвкушении второй желтой, а за ней и красной карточки. Но Кортиш Батишта энергично подбежав к «железнодорожному» вратарю, ограничился лишь устным внушением. После перерыва картина игры существенно не изменилась — «Локомотив» атаковал, а австрийские футболисты защищались. Билялетдинов снова упустил шанс увеличить счет. Тоже самое сделал играющий на острие атаки Лебеденко. Давно известно избитое футбольное правило — не забиваешь ты, забивают тебе. Ошибка Лимы в центре поля привела к тому, что Бикею пришлось фолить против рвущегося к воротам Акагюндуза. Овчинников вновь своими действиями попытался смутить пробивающего пенальти словака Валаховича. Но видно в Словакии живут люди с более устойчивой психикой, чем в Македонии, потому как защитник «Рапида» спокойно обыграл вратаря и сравнял счет — 1:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков пожалел об упущенных голевых моментах, но в целом назвал результат матча положительным: «Считаю, что мы добились в целом положительного результата. Но я, безусловно, не могу быть доволен тем, как мы распорядились предоставившимися нам голевыми моментами. У нас было немало возможностей сделать счет 2:0, но, к большому сожалению, этого не случилось. С учетом добытого здесь результата считаю, что у нас хорошие шансы на выход в групповой этап, но в футболе случиться может всякое. Что ж, будем ждать ответного матча и соответствующим образом готовиться к нему» Наставник «Рапида» Йозеф Хиккерсбергер признал высокий уровень российской команды и сказал, что решающей станет вторая игра. «Пока еще ничего не ясно. «Локомотив» показал себя как по-настоящему классная и очень организованная команда. После того как гости повели 1:0, они очень надежно перекрыли подступы к своим воротам. Особенно «Локомотив» понравился мне до перерыва, когда он смог навязать нам свою манеру и темп ведения игры. В перерыве я попросил своих футболистов играть быстрее и наказал терпеливо расшатывать оборону соперника. В итоге во втором тайме мы заиграли гораздо лучше и, как мне кажется, могли даже выиграть матч», — отметил австрийский специалист. «Рапид» — «Локомотив» 1:1 Голы: Валахович, 75-пен — Самедов, 10 «Рапид» (Австрия, Вена): Пайер, Коршош (Добер, 87), Валахович, Бейбл, Адамски (Доллингер, 77), Мартинес, Хофманн, Глинка, Иваншитц, Акагюндуз, Кинцл «Локомотив» (Россия, Москва): Овчинников, Гуренко, Асатиани, Бикей, Сенников, Лима, Маминов, Самедов (Пашинин, 77), Хохлов Евсеев, 90+3), Билялетдинов, Лебеденко (Руополо, 80) 12.08.05   Версия для печати