Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > И снова БАТЭ

И снова БАТЭ

БАТЭ, одолев «Гранит» со счетом 1:0, в 11-й раз подряд выиграл чемпионат Беларуси Борисовчане стали недосягаемыми для конкурентов за пять туров до финиша Чемпионская встреча прошла в Лунинце — родном городе главного тренера БАТЭ Александра Ермаковича Единственный гол забил Николай Сигневич, вышедший на замену во втором тайме Ермакович возглавил БАТЭ после ухода Виктора Гончаренко ровно три года назад — 14 октября 2013-го Уверенно лидирующий в чемпионате Беларуси БАТЭ досрочно завоевал золото. За пять туров до финиша борисовчане взяли верх в Лунинце над одним из аутсайдеров первенства «Гранитом» — 1:0. Правда, игра сложилась очень трудно для фаворита. В концовке первой половины Михаил Гордейчук, угодив в перекладину, не реализовал пенальти, и встреча вполне могла завершиться ничьей. Однако веское слово сказал вышедший во втором тайме на замену Николай Сигневич. Форвард сборной Беларуси, воспользовавшись передачей еще одного игрока национальной команды Максима Володько, с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Таким образом, желто-синие стали чемпионами в одиннадцатый раз подряд. В общей же сложности в их активе стало теперь тринадцать чемпионских титулов. Символично, что очередной триумф состоялся на родине главного тренера Александра Ермаковича. Наставник БАТЭ 14 октября отмечает своеобразный юбилей: он, приняв бразды правления от нынешнего наставника «Уфы» Виктора Гончаренко, возглавляет БАТЭ ровно три года. Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович: »Очень сложный матч. На поле в Лунинце никогда легко не было. Мы не забили пенальти. Тем не менее ребята проявили характер и сделали результат во втором тайме. Несмотря на чемпионство, у нас сохраняется мотивация на оставшиеся матчи чемпионата. Все хотят играть, забивать. У нас есть ребята, которые претендуют на индивидуальные призы. Есть молодежь, которой есть что доказывать, она получит больше игрового времени. Сегодня на матче хватало друзей и знакомых, приехали родственники». Автор голевого паса Максим Володько: »Чемпионство может компенсировать провал в еврокубках, задача занять первое место всегда стоит по умолчанию. А еврокубки… В этом году не получилось. Будем стараться в следующем». Мы — чемпионы!!! pic.twitter.com/kwMOT1sqBo — FC BATE Borisov (@FCBATE) October 14, 2016