Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА уходит в отрыв

ЦСКА уходит в отрыв

Россия ЦСКА уходит в отрыв — 30.10.2006 Армейцам повезло. Основной соперник ЦСКА, московский «Спартак» упустил победу в Ярославле, пропустив на второй добавленной минуте. Игра «Спартака» началась очень хорошо. Уже на седьмой минуте Павлюченко воспользовался нерасторопностью обороны и забил свой четырнадцатый гол в чемпионате. Гости атаковали и после забитого гола, могли еще не раз огорчить хозяев. Однако «Шинник», который теперь играет в чемпионате ради удовольствия из-за всех потерянных шансов, пытался создать свой шанс. «Спартак» вел игру к своей очередной победе, и только в концовке опять все испортил провалом в обороне. Омельянчик ударом с дальней дистанции, благодаря рикошету, украл победу у гостей. ЦСКА в Ростове тяжело выиграл у находящихся на подъеме в последних матчах хозяев. Первый тайм был потерян для команд, не смотря на отличные шансы у обоих клубов. Не помогли даже удары по пустым воротам. Результаты появились только во втором тайме. Олич на пятьдесят четвертой минуте забивает важный гол в ворота хозяев. Темп игры спал и команды стали больше осторожничать. Острая атака хозяев на семьдесят шестой минуте заставила Акинфеева пойти на фол последней надежды. Странно, что судья показал за это только горчичник, а не удалил с поля нарушителя. Однако, право на пробитие пенальти хозяева также получили. Калачев не смог обмануть вратаря, но отбитый мяч тут же добил в ворота. ЦСКА почувствовал, что может упустить ценные победные очки и навалился на ворота «Ростова». За пять минут до окончания игры Олич забивает свой второй мяч в игре и дает возможность своей команде оторваться от московского «Спартака» на четыре очка. В оставшихся четырех встречах ЦСКА нужно оступиться сразу в двух играх, чтобы у москвичей появился шанс на чемпионство, что маловероятно. Так что, армейцы уже одной ногой на высшей ступеньке пьедестала. «Локомотив», после того, как у руля этой команды стал новый тренер, стал играть как «Шинник» — в лучшем случае трудная ничья. Принципиальная встреча между «Локомотивом» и «Динамо» закончилась более чем неожиданно. «Динамо», которому по турнирному статусу надо было с пиететом принимать соперника, владели инициативой более чем серьезно, не только создав больше моментов по ходу матча, но и постоянно прессингуя соперника. Руководство «Локомотива» делало бестолковые замены, которые ничего клубу не дали. Преимущество «Динамо» реализовалось на сорок первой минуте ударом Ромащенко со штрафного. Голкипер «Локомотива» допустил явную ошибку и ничем своей команде не помог. Во втором тайме Фернандес принял хороший навес и опередил Полякова, который вновь ошибся, теперь уже на выходе. Добил «Локомотив» не забитый в концовке игры одиннадцатиметровый – вратарь «Динамо» был великолепен и отбил сильный удар. «Динамо» на подъеме довел игру до концовки, заработав суперценные очки: 2-0. А «Локомотив» прекратил борьбу за чемпионское звание, да, пожалуй, и за серебряные медали. Теперь главная интрига между «Локомотивом» и «Зенитом», во всяком случае на следующий тур. «Зенит» принимал дома «Москву» и повел в счете уже на четырнадцатой минуте – отличился Аршавин. И все бы было для «Зенита» хорошо, только вот на четвертой добавленной минуте матча случился конфуз для питерцев – Быстров забивает им гол и в результате 1-1. Совсем не похоже на «Зенит» финишной прямой. «Томь» на своем поле обыграла «Спартак» из Нальчика 1-0 за счет гола, забитого на семьдесят девятой минуте Бугаевым. «Амкар» продолжает увеличивать свой отрыв от зоны вылета. Дома этот клуб обыграл победу над футболистами «Крылья Советов». Игра была сложной и только на восемьдесят второй минуте Ахметзянов нашел брешь в обороне гостей: 1-0. Для «Амкара» эта победа – как билет на следующий сезон в премьер-лигу. 30.10.06   Версия для печати