Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Тоттенхэм буксует

Тоттенхэм буксует

Страны «Тоттенхэм» буксует — 26.10.2008 Английский «Тоттенхэм» так и не может одержать первую победу в национальном чемпионате. Павлюченко, из-за которого теперь к этому английскому клубу особое наше внимание, в восьмом туре даже с травмой вынужден был выйти на поле в последние пол часа игры, но не смог помочь своей команде избежать поражение. Играл «Тоттенхэм» с новичком лиги «Сток Сити», клубом, который и сам находится пока в зоне вылета. Так что матч был за шесть очков. Хозяева поля выглядели первые двадцать минут активней, чем «Тоттенхэм» и на девятнадцатой минуте с очень спорного пенальти открыли счет. К этому времени гости уже лишились после удаления своего защитника. Преимущество хозяев в счете ни как не отразилось на игре — мало того, гости перехватили инициативу, заставив «Сток Сити» уйти в оборону. Увы, такое преимущество дало возможность только сравнять счет, когда на двадцать четвертой минуте Бент проводит ответный мяч. Во втором тайме хозяева вновь использовали ошибки гостей в обороне и Делап вновь выводит свою команду вперед. После этого на поле произошел неприятный эпизод с основным вратарем хозяев, который получил травму и вынужден был покинуть поле. Игра превратилась в мстительную свару команд, когда каждый старался зацепить соперника посерьезней. В результате еще две замены были вынужденные. Судья добавил целых одиннадцать минут, уместив в это время удаление игрока хозяев поля и еще один пенальти в ворота «Тоттенхэма». Фуллер пробил и попал в штангу. Но мало того, от первой штанги мяч отлетел во вторую штангу и вылетел в поле прямо на набегающего Доусона. Тот тоже заряди, но угодил в перекладину. До конца компенсированного времени и Фуллер попробовал на прочность перекладину ворот «Тоттенхэма», так что можно только удивляться скромному проигрышу гостей со счетом 2-1. Лидеры же в лице «Челси» и «Ливерпуля», одержали свои очередные победы. «Челси» продолжает запугивать своих соперников. На этот раз аристократы продемонстрировали свои возможности на поле «Миддлсбро». В первом тайме гости только на четырнадцатой минуте после удара Калу заставили огорчиться местных болельщиков. А вот после перерыва на пятидесятой минуте Белетти, и еще через две минуты Калу сделали счет крупным. Однако, это было не все. На шестьдесят третьей минуте Лемпард забивает еще один гол в ворота соперника. А точку в матче поставил Малуда на шестьдесят седьмой минуте. Имея счет 0-5, последние двадцать с лишним минут команды просто доиграли встречу. «Ливерпулю» победа досталась намного трудней. И это не смотря на игру в родных стенах. «Уиган» не стал жалеть хозяев и Заки на тридцатой минуте открывает счет. Через семь минут после удара Кюита хозяева вроде выровняли ситуацию, но в раздевалку все от того же Заки получили еще один гол. Во втором тайме «Ливерпулю» помог судья, за пятнадцать минут до конца тайма удалив полузащитника гостей. Через пять минут Риера выравнивает счет, а еще через такой же отрезок времени Кюит смог реализовать численное преимущество, подарив своей команде победу 3-2. Новичок лиги «Халл Сити» продолжает сенсационно удерживать за собой третье место в первенстве. Для этого «Халл Сити» понадобилось победить на своем поле «Вест Хем». Удалось это сделать с минимальным счетом 1-0 после точного удара Тернера на пятьдесят первой минуте. Успехи «Халл Сити» — самая большая стартовая сенсация премьер-лиги. Между тем, ошибки дерзкого новичка ждут «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», чтобы обойти эту команду. Канониры на своем поле разобрались с «Эвертоном». И хотя гостям удалось провести в этом матче быстрый гол — уже на девятой минуте Осман распечатал ворота «Арсенала», во втором тайме все стало на свои места. Насри на сорок восьмой минуте сравнивает счет. На семидесятой Ван Перси выводит хозяев вперед. А на последней за свое желание спасти матч гостей заставил расплачиваться Уолкотт, проведя третий мяч: 3-1. «Манчестер Юнайтед» реализовал свое преимущество над «Вест Бромвич» только во втором тайме. Руни на пятьдесят шестой минуте забивает свой четвертый мяч в семи играх первенства. На шестьдесят девятой минуте свое веское слово сказал Роналду. Через две минуты Бербатов заставил капитулировать гостей. И на последней минуте игры Нани также записал на свой счет гол: 4-0. Бесцветная ничья была в матче «Фулхэм» — «Сандерленд»: 0-0. Зрители покидали стадион разочарованные. Такой же счет был зафиксирован судьей после окончания матча «Болтон» — «Блэкберн». Игра «Астон Вилла» — «Портсмут» отличалась от двух предыдущих только тем, что гости последние десять минут играли в меньшинстве. Но на счет это не сказалось: 0-0. В следующем туре центральный матч без сомнения: «Челси» — «Ливерпуль». Ждем. Михаил Бухаров 26.10.08   Версия для печати