Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» остался верен себе

«Лион» остался верен себе

Страны «Лион» остался верен себе — 20.05.2008 «Лион» в очередной мяч стал чемпионом страны. Перед началом этого сезона никто в этом и не сомневался. Но по ходу турнира, хотя «Лион» и лидировал почти весь чемпионат, преимущество этого клуба не было таким бесспорным, как в прошлый год. «Бордо» поджимал и к финишу сезона создалась такая ситуация, что только последний тур решал, кто же будет победителем турнира. «Лион» свой матч у «Осера» выиграл. Даже в гостях чемпиону не оставил шансов своему сопернику. Бензема уже напервой минуте забил в ворота хозяев. Еще через восемь минут Фред удваивает преимущество гостей. В начале второго тайма «Лион» вел уже с крупным счетом и только после этого позволил гостям забить гол престижа: 1-3. Бензема стал лучшим бомбардиром чемпионата с 20 мячами. «Бордо» собственно даже и выиграв свой матч в последнем туре, не смог бы догнать чемпиона. Но он и не выиграл. «Ланс» на своем поле дал настоящий бой гостям. Гости все время уходили вперед, но каждый раз пропускали в ответ. Кавенаги открыл в этом матче счет, но игра все же закончилась 2-2. Кавенаги набил в этом чемпионате пятнадцать мячей. А «Ланс» после этого результата вылетел из лиги. «Марсель» стал третьим в чемпионате, выиграв в заключительном туре у «Страсбурга» 4-3. «Марсель» вышел вперед, но потом «Страсбург» собрался повел в счете. И все же хозяева не только сравняли, но и вырвали победу. «Страсбург» хотел под конец хлопнуть дверью, но не получилось. В следующем сезоне «Страсбург» уже не будет играть в первой лиге. «Нанси» мог бы стать третьей командой чемпионата, но на своем поле не выстоял против «Ренн». Гости в этот день прыгнули выше головы, а Пажис забил два мяча в ворота хозяев, оказавшись главным виновником победы «Ренна» 2-3. Пятое место и право играть в Кубке УЕФА, чуть не догнав «Ренн», завоевал «Сент-Этьенн», в последнем туре обыграв 4-0 «Монако». Гомис в этом матче уже к седьмой минуте провел два мяча в ворота гостей. Ну и дальше хозяева ни одного шанса не давали гостям отыграться. «Метц» на последнем месте. Но тем не менее выиграл в последнем матче чемпионата у «Ле Ман» 4-3. Хозяева выигрывали после первого тайма 3-0, но в результате чуть не упустили победу в конце матча. ПСЖ и «Тулуза» спаслись, не вылетев. «Тулуза» выиграла на своем поле у «Валансьенн» 2-1. ПСЖ свои три очка взял на поле «Сошо». Дьян забил два мяча, обеспечив своей команде победу 1-2. Михаил Бухаров 20.05.08   Версия для печати