Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Александр Хацкевич: Сегодня играли две равные команды, Белоруссии не повезло | Футбол Топ.ру

Александр Хацкевич: Сегодня играли две равные команды, Белоруссии не повезло | Футбол Топ.ру

Главный тренер сборной Белоруссии Александр Хацкевич поделился впечатлениями после матча со сборной Болгарии в квалификации ЧМ-2018. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:1. — Мы ожидали от сборной Болгарии игру на быстрый переход из обороны в атаку и готовились к этому. Одна из наших потерь в начале игры привела к контратаке, которая завершилась голом в наши ворота. Потом мы владели инициативой, но в одном моменте выручил голкипер, где-то нам не хватило исполнения, где-то не хватило удачи. В принципе, сегодня была встреча равных команд — по исполнительскому мастерству, по подбору игроков. Но все-таки одного желания мало. Надо чтобы было и мастерство, и исполнение. — Вспоминая раннюю замену в первом тайме. Вариант перевода Политевича на фланг не оправдался? — Нет, это была замена из-за травмы. Наш капитан Александр Мартынович получил повреждение в одном из эпизодов и не смог продолжить игру. Так что это не было связано с тем, что мы где-то в чем-то ошиблись. — Удаление Глеба — эмоции? — Да, это результат отрицательных эмоций. Несмотря на то, что концовка игры, все-таки стоит держать себя в руках. Да, может это говорит о небезразличии, но все-равно надо оставаться спортсменом, оставаться мужчиной, — цитирует Хацкевича официальный сайт Федерации футбола Белоруссии. В составе победителей единственный мяч забил Ивелин Попов. Полузащитник «Спартака» ударом головой с близкого расстояния замкнул фланговый навес. Отметим, что в этой игре из-за травм были заменены два представителя РФПЛ — защитник «Краснодара» Александр Мартынович и полузащитник ЦСКА Георгий Миланов. Болгария набрала шесть очков и занимает четвертое место в группе А. У Белоруссии два очка и пятое место.