Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Амбиции против игры соперников

Амбиции против игры соперников

Клубы Амбиции против игры соперников — 15.05.2007 В девятом туре чемпионата России по футболу противостояние между ЦСКА и московским «Спартаком» захватило всех. Команды оправдали ожидание болельщиков. ЦСКА устроил лидеру чемпионата в начале матча настоящий штурм. Навалившись на ворота и прижав соперника, ЦСКА, казалось, собиралось кроме гола и морально уничтожить своего соперника. Гол, без сомнения назревавший, был забит Красичем на четырнадцатой минуте великолепным дальним обводящим ударом. Вратарь был бессилен. Армейцы продолжали атаковать и только чудом счет не увеличился. «Спартак» смог организовать опасность у ворот соперника только во второй половине тайма, но это было эпизодический момент и общей картины подавляющего преимущества ЦСКА он не испортил. Второй тайм поменял команды местами – «Спартак» полностью перехватил инициативу и стал оказывать серьезное давление на ворота ЦСКА. Гол пришел к атакующим на шестьдесят девятой минуте, хотя могли забить и раньше. Быстров на предельной скорости получив пас, оторвался от защитников, и, выйдя один на один с вратарем, смог его переиграть. Мандрыкин, которому предстоит не один матч заменять травмированного Акинфеева, и раньше не очень уверенно чувствовал себя в ворота, а после пропущенного мяча и вовсе потерял опору. Ошибки могли выскочить команде боком, но оборона сыграла четко. «Спартак» увлекся атаками и пропустил от Жо, но боковой судья определил вне игры, а главный в поле поддержал. На повторе видно, что гол был, но судьба решила вернуть «Спартаку» долг за незащитанный гол в кубковой встрече. Возможно, что «Спартаку» и удалось бы под конец встречи забить победный гол, но то, что не смогли сделать армейцы, с легкостью удалось выбежавшей на поле собаке. Сбитый наступательный порыв спартаковцев и две дополнительные минуты отдыха для защиты ЦСКА, пока все пытались увести пса с поля, изменили настроение и под конец игры уже армейцы могли с опасного штрафного выйти вперед. Не получилось: 1-1. «Спартак» остался единоличным лидером в чемпионате. «Москва», которая могла максимально приблизиться к лидеру, вновь проиграла. «Спартак» из Нальчика полностью воспользовался преимуществом своего поля и, пожалуй, только во второй половине первого тайма, не владел инициативой. «Москва», демонстрировавшая бледный футбол в матче с «Динамо» из Брянска, и в этом матче показала примерно тоже. А отсутствие Адамова свела практически на нет наступательный потенциал команды. Гол горожане забили себе сами, в безобидной ситуации переправив мяч красивым ударом в девятку. «Спартак» по большому счету также не заслужил победы, поскольку во втором тайме мог забить как минимум еще четыре мяча, однако не смог реализовать эти возможности. Лучшим игроком встречи без сомнения был Жевнов, спасавший свою команду не единожды. 1-0 и «Спартак» ушел с предпоследнего места, а «Москва» постепенно занимает положение в турнирной таблице, соответствующее демонстрируемой клубом игре. В ближайшей игре у горожан будет отсутствовать кроме Адамова и Баррьентос, который получил два «горчичника» и был удален с поля за пятнадцать минут до окончания встречи. «Динамо» также не воспользовалось своим шансом выйти на второе место, проиграв в Томске местному клубу с минимальным счетом. Булыга на двадцать девятой минуте обрадовал местных болельщиков, но, забив, «Томь» как будто испугалась и стала больше играть от обороны. К сожалению, «Динамо» не показала в этом матче достойной игры, а моменты, которые были у хозяев во втором тайме, могли привести к разгромному счету гостей. 1-0 и «Томь» значительно улучшила свое положение в чемпионате. «Крылья Советов» порадовали своих болельщиков, принимая дома «Луч-Энергия». Медведев на пятнадцатой минуте, Муджири с подачи все того же Медведева на тридцать пятой минуте и дальний удар Швецова на пятьдесят шестой минуте сделали крупную победу «Крылья Советов» в этой игре добавлением к шестому месту в турнирной таблице: 3-0. Что касается «Луч-Энергия», то команда явно испытывает кризис на старте чемпионата – провальные матчи на своем поле не компенсируются очками на выезде. Если так пойдет и дальше, то можно ожидать в лице дальневосточной команды претендента на вылет из премьер-лиги. «Сатурн» продолжает сражаться за свое звание чемпиона ничейных результатов, не демонстрируя напора в достаточно большом количестве ничейных игр. Очередной матч с «Химки» был скучен и угнетал практическим отсутствием острых моментов. Пожалуй, остро было только в последние десять минут, где хозяева выглядели несколько опасней. Но игра так и закончилась 0-0, не добавив командам любви болельщиков, но записав на их счет по очку. «Рубин» в девятом туре наконец-то ушел с последнего места турнирной таблицы, обыграв дома «Амкар». Единственный гол в матче был забит на пятьдесят второй минуте Габриэлем. В матче хозяева отметились не только победой, но и удалением Фелисио за семь минут до окончания игры. Гостям впрочем, это не помогло. В Краснодаре «Зенит» упустил свой шанс выйти на второе место. Результат с «Кубанью» 1-1 был совершенно заслуженный и по игре. Некоторое преимущество хозяев не реализовалось в победу, хотя «Кубань» и открыла счет на двадцать восьмой минуте после удара Лайзана. «Зенит» сравнял счет также в первом тайме, за две минуты до его окончания – Погребняк отметился пятый раз в сезоне, опередив защитников и замкнув отличный прострел. «Зенит» на третьем месте, но в следующем туре может улучшить свое положение – впереди домашний матч с «Рубином». А вот ЦСКА придется играть на поле «Амкара». Центральным матчем тура без сомнения будет «Спартак» Москва – «Локомотив». Третья игра, с учетом кубковых, за совершенно небольшой отрезок времени. 15.05.07   Версия для печати