Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Локомотиву» не хватило жару

«Локомотиву» не хватило жару

Клубы «Локомотиву» не хватило жару — 16.10.2006 В чемпионате России новый-старый лидер. «Локомотив» не смог найти в себе сил и продержался в роли лидера больше одного тура. Проигрыш футболистам «Москвы» 0-1 был особенно обидным, поскольку железнодорожники ничего в матче не продемонстрировали. И это не смотря на фактически оптимальный состав. В отчетном матче «Локомотив» выглядел обыкновенным средним клубом, который ни на что не претендует, и уж тем более не может изобразить ничего особенного на футбольном поле. А может железнодорожники посчитали, что после победы над ЦСКА все остальные клубы будут просто сдавать игру. В Бельгии такой номер не прошел, не прошел он и с «Москвой». Баррьентос, новое приобретение «Москвы», на семьдесят седьмой минуте забивает гол в ворота Полякова и сбрасывает «Локомотив» с первого места. Грустно думать, что на финише сезона железнодорожников залихорадило и они потеряли нить своей игры. Интриге чемпионата это придаст вес, но накал борьбы, без сомнения, снизит. ЦСКА воспользовался представившейся возможностью вернуть лидерство. В напряженном поединке был повержен казанский «Рубин». Армейцы, пользуясь преимуществом своего поля, сразу захватили инициативу в матче, однако первые пропустили гол. На тридцать четвертой минуте оборона хозяев ошиблась, и Бен Ашур забивает Акинфееву. После этого гостям пришлось выдержать серьезное давление армейцев, но до шестьдесят седьмой минуты это вполне удавалось. А потом случился провальный интервал, какой бывает у любой команды, просто соперник не всегда этим может воспользоваться. ЦСКА смог. Жирков сравнивает счет, а через четыре минуты Дуду выводит свою команду вперед. Гости бросились отыгрываться в концовке игры, и хозяевам пришлось защищаться и дозволенными и недозволенными приемами – сразу три футболиста армейцев получили горчичники. Тем не менее, победа 2-1 вернула первое место ЦСКА. А центральным матчем в туре все же признавали встречу московского «Спартака» с питерским «Зенитом». «Зенит», не потерпевший до этой игры ни одного поражения под руководством нового тренера, в случае победы обгонял «Спартак». Спартаковцам победа была нужна, чтобы продолжить борьбу за медали самого высокого достоинства. Да еще на питерцев давил проигрыш на своем поле в первом туре. В общем, интрига еще та. Соответственно и матч начался с обоюдных уколов. До двадцатой минуты острей выглядели гости, потом проснулись спартаковцы. Только оборона обеих команд выглядела в этом матче более привлекательно. Даже у «Спартака». Тридцать пять тысяч зрителей в Лужниках переживали, болели, но игра так и катилась к нулевому итогу. И только после того, как девяносто минут матча истекли и игроки доигрывали компенсированное время, Павлюченко решил расстрелять с близкого расстояния Малофеева. Удар был такой мощный, что голкиперу «Зенита» мяч можно было только отбивать. А самым расторопным оказался Быстров. 1-0 и теперь московский «Спартак» сравнялся по очкам с «Локомотивом», отставая от ЦСКА всего на два очка. «Зенит», который, казалось, вот-вот ввяжется в борьбу за медали, опять отстал от лидирующей тройки. Что касается нижней части турнирной таблицы, то здесь тоже произошли изменения. «Торпедо» поменялось местами с московским «Динамо», уйдя со страшного пятнадцатого места. В Нальчике торпедовцы достойно сдерживали атаки местного «Спартака» и хотя с созидательной частью испытали проблемы, сами оставили свои ворота в неприкосновенности, заработав результат 0-0 и заветное очко, в то время, как их основные конкуренты проиграли. Московское «Динамо» в этом туре отправилось во Владивосток, где «Луч-Энергия» остался верен своим «гостеприимным» традициям и победил приезжих. Д.А. Смирнов уже на четвертой минуте забивает в ворота гостей гол. Динамовцы оказались к такому повороту готовы и ответили на восьмой минуте мячом Хохлова. Однако хозяева, уже вкусившие радость забитого мяча, тут же вновь вышли вперед. На девятой минуте забивает Аджинджал, а за шесть минут до окончания первого тайма еще один гол на счету Базаева. Во втором тайме обе команды имели возможности изменить счет, но не воспользовались этим. 3-1 и «Динамо» в паре с «Шинником» почти готово к вылету из премьер-лиги. Что касается команды из Владивостока, то она набрала двадцать восемь очков и входит в очень плотную группу команд середины таблицы. Разница в четыре очка включает восемь команд и здесь любая победа или поражение может как стремительно возвысить, так и опустить команду. Удивительно, что к этой группе приблизился «Амкар», который совсем недавно был среди претендентов на вылет из лиги. В очередном матче клуб из Перми обыграл 1-0 подмосковный «Сатурн». Матч близился к так любимым «Сатурном» ничьим, когда на восемьдесят шестой минуте Парамонов забивает гол в ворота Кински. Вратарь гостей так расстроился пропущенному голу, что держать себя в рамках правил уже не смог. Через пару минут арбитр удалил Кински с поля, но это никак не отразилось на счете. Клуб «Амкар» после этой победы уже никто не рассматривает как претендента на вылет. Мало того, этот клуб на финише может вмешаться в борьбу за достаточно высокие места. Что касается «Сатурна», то даже не смотря на проигрыш, эта команда остается в лиге самой надежной в обороне, пропустив за двадцать три игры всего семнадцать мячей. «Ростов», принимая дома «Томь», продолжил свое самоутверждение, которое было начато несколько игр назад после длительного спада в середине чемпионата. Игра для хозяев началась с острой атаки на пятой минуте, которая завершилась пенальти. Осинов реализовал одиннадцатиметровый и ростовчане продолжили свои атаки с еще большим вдохновением. Однако, результатов не было, а концовка вышла и вообще печальной. Оборона хозяев подкачала и на сорок второй минуте Скобляков сравнивает счет. Прежде, чем вырвать победу, «Ростов» дотянул практически до последних минут. На восемьдесят четвертой минуте Крушчич забивает победный гол. 2-1 и «Ростов» возглавил с тридцатью одним очком упоминавшуюся ранее группу из восьми команд. «Крылья Советов» обыграли 2-0 неисправимого аутсайдера лиги «Шинник». Гаджиев на двадцать второй минуте открыл счет, а под конец игры Шоавэ сделал счет окончательным. Количество пропущенных в чемпионате мячей у «Шинника» перевалило за сорок – грустный рекорд. 16.10.06   Версия для печати