Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Манчестер Юнайтед не испытал проблем с Саутгемптоном

Манчестер Юнайтед не испытал проблем с Саутгемптоном

Страны Манчестер Юнайтед не испытал проблем с Саутгемптоном — 15.03.2005 Команда МЮ может впервые в истории завоевать Кубок Англии. Подопечные сэра Алекса Фергюсона одержали очередную убедительную победу над командой Саутгемптон. Никогда еще в обозримом прошлом Красным Дьяволам не удавалось выиграть знаменитый на весь мир домашний кубок, несмотря на 11 побед. До заветной цели у них остались два матча на стадионе Миллениум. Алекс Фергюсон уверен, что его подопечные смогут разобраться с любым противником, который выйдет его команды в полуфинале в следующем месяце, и убедительная победа над Саутгемптоном в субботу на стадионе St Mary, вселяет в них большую надежду. После того, как Рой Кин забил первый мяч на 87 секунде, игроки команды Саутгемптон стали для МЮ мальчиками для битья. Юнайтед играл напористо и очень агрессивно, словно он пытался поскорее избавиться от печальных воспоминаний о недавнем поражении в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Под занавес первого тайма, Криштиану Роналду принес для своей команды второе очко. Паул Скоулз увеличил разрыв в счете и забил третий мяч в ворота Саутгемптона в самом начале второго тайма. Но, по праву, настоящей звездой команды Манчестер Юнайтед проявил себя Уэйн Руни. Нападающий, которому исполнилось только 19 лет, является самым молодым игроком в основном составе команды гостей. Уэйн Руни был приобретен за 27 миллионов фунтов стерлингов. Во время игры он все игровое время доминировал на поле, и великолепно исполнял все задуманное, совместно с Руудом Нистелроем. От более катастрофичного счета команду Саутгемптон спас одаренный и юный голкипер Пол Смит. Несмотря на пропущенные 4 мяча, он заслужил почетное звание — игрок матча, когда спас свои ворота от опасного удара в исполнении Руни. Только одно утешение для команды Гарри Реднаппа (Harry Redkhapp) — надеяться на удачное выступление своих подопечных с командой Красных Дьяволов в последний финальный день текущего сезона в Премьер Лиге. Несмотря не на что, для Манчестер Юнайтед остается надежда и в чемпионате Англии. Команда с нетерпением ожидает предстоящий поединок с Челси. После неудачного выступления команды против Милана в San Siro, казалось бы, команда должна была быть сломленной и уязвимой. А на деле, Манчестер Юнайтед сумел показать свой коллективный характер и с первых секунд до самого конца игры держал оборону Саутгемптона под постоянным напряжением. Возможно молниеносный удар Кина на первых же минутах игры, похоронил надежды и желание Саутгемптона на победу, хотя, нужно отдать должное, они тоже заставили неоднократно команду Красных Дьяволов обороняться. Смит оправдал возложенные на него надежды и два раза отразил первоклассных удара, который наносил Руни. Может быть, физическая подготовка юного вратаря Саутгемптона сыграла на руку в субботнем матче своим противникам. В команде до сих пор ищут другую замену для вратаря Петера Шмейхеля, а травмированный Антти Ниеми сидел на скамейке, рядом с Фергюсеном. В проигрыше команды Саутгемптон менее всего виноват вратарь Пол Смит, воля команды к победе была сломлена еще в начале первого тайма. Не было никаких шансов спасти ворота на второй минуте, после сумасшедшего удара Кина. Ирландцу позволили беспрепятственно войти в штрафную зону команды. Главный тренер Саутгемптона Гарри Реднапп использовал весь свой талант и красноречие, чтобы побудить свою команду предпринять экстренные меры, которые позволили бы избежать нежелательный исход поединка. Но к сожаленью, никакие уговоры мудрого Реднаппа, не смогли повлиять на фантастическую игру Нистелроя и Скоулза, который забил победный мяч на 87 — ой минуте игры. Диков вывел Блэкберн в полуфинал Кубка Англии Паул Диков сумел забить гол с пенальти в воскресном матче против своего бывшего клуба и вывел Блэкберн в полуфинал Кубка Англии, впервые за 45 лет. Это гол принес победу Блэкберну со счетом 1-0 в Эвуд Парке (Ewood Park) над командой Лестер. Это большой удар для команды, которая 4 раза занимала второе место в Кубке Англии, когда как Блэкберн никогда не занимала призовые места в рамках этих соревнований. Намеченный на воскресенье, другой четвертьфинальный поединок в Кубке Англии, между четырехкратным победителем этих соревнований Ньюкаслом с командой, которая 6 раз выигрывала этот же Кубок — Тоттенхэмом, будет разыгран позже. Нынешний обладатель Кубка Англии Манчестер Юнайтед и прошлогодний победитель Премьер Лиги Арсенал также вышли в полуфинал и надеется каждый успешно выступить в понедельник. Манчестер Юнайтед выиграл со счетом 4-0 у Саутгемптона, а Арсенал победил Болтон, 1-0. Обе команды выбыли из розыгрыша Кубка Лиги Чемпионов на прошлой неделе, и видимо Челси является вероятным победителем Еврокубка, у команды также остается шанс успешного выступления в Кубке Англии. Блэкберн с первых же минут игры начал атаковать ворота Лестера, когда Мартин Педерсен не попал по воротам из очень выгодной позиции. Затем Диков отправил мяч прямо в руки вратаря Лестера Уолкера. В самом конце второго тайма Педерсону все же удалось направить мяч в ворота, но рефери посчитал, что удар был нанесен с положения «вне игры». Полузащитник Блэкберна Лукас Нейл имел также реальный шанс заработать очко для своей команды, когда на 74 — ой минуте наносил удар с 4 — х метров от ворот, но не сумел как следует обработать мяч, и Уолкер парировал удар. Судья игнорировал требования Нейла назначить пенальти, но зато предоставил возможность Блэкберну выполнить свободный удар на 83 — ой минуте, когда с подачи Педерсена Диков сумел забить гол. Этот гол позволил Блэкберну занять четвертое место в розыгрыше Кубка Англии, и попасть впервые с 1960 года в полуфинал этих соревнований. 15.03.05   Версия для печати