Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Бавария-Боруссия 5:0

Бавария-Боруссия 5:0

Страны Бавария-Боруссия 5:0 — 20.02.2005 Два клуба, которые долгое время вдвоем боролись за титул чемпиона встретились в 22-м туре чемпионата Германии. «Бавария» на своем поле принимала дортмундскую «Боруссию. Но за последние несколько лет соотношение сил резко изменилась. «Бавария» так и осталась на своем уровне, не сделав ни шага ни вперед, ни назад, а «Боруссия» провалилась в финансовую яму и буквально два дня назад объявила о том, что может вообще прекратить свое существование. «Бавария» была к своему бывшему равному сопернику немилосердна. Результат матча говорит сам за себя: 5:0. Первые два гола она забила за шесть минут после начала матча. Сначала дортмундцы неудачно сделали искусственный офсайд, Рой Макаай получил мяч на правом фланге и пробил по воротам. Мяч прошел бы мимо, но вовремя на дальней штанге оказался Хасан Салихамиджич, который и открыл счет. А через минуту отличился уже сам голландец, которого «Боруссия» в своей штрафной вниманием не удостоила. Правда, виноват в голе стал голкипер гостей, который пропустил мяч под собой. Продолжил разгром на 28-й минуте Клаудио Писарро, который после паса Макаая вогнал мяч в верхний угол. И почти тут же Макаай оформил дубль, выйдя один на один. Во втором тайме гол состоялся только один: взятием ворот отметился все тот же неугомонный голландец. Отличился он на 54-й минуте, и после этого матч смотреть стало неинтересно. «Бавария» после этой игры на три очка оторвалась от «Шальке», который сыграет в воскресенье. 20.02.05   Версия для печати