Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Портсмут оправдаться не сможет

Портсмут оправдаться не сможет

Клубы «Портсмут» оправдаться не сможет — 19.12.2008 Английский «Портсмут», считавшийся одним из фаворитов в группе Е Кубка УЕФА, не найдет оправданий своему выступлению в этом турнире. Проиграв все решающие матчи и досрочно выбыв из борьбы за выход в следующий тур, английский клуб обыграл в утешительном последнем матче голландский «Херенвеен» 3-0. Но в победе и ничего удивительного нет. Голландцы не взяли ни одного балла в четырех играх, пропустив тринадцать мячей и сумев ответить на них только тремя. Показатели не для европейского уровня. Победу англичанам обеспечил Крауч, забивший голы на сороковой и сорок второй минуте. Так что второй тайм оказался простой формальностью, но и здесь хозяева поступили не по джентельменски, на последней минуте матча проведя еще один гол гостям и сделав счет крупным. В результате «Портсмут» в таблице вроде бы и смотрится прилично, набрав четыре очка, отстает от «Браги» и ее заветным третьим местом всего на два бала. Но из дальнейшей борьбы английский клуб выбыл и этим все сказано. Два лидера группы, немецкий «Вольфсбург» и итальянский «Милан», встречались в непринципиальной встрече между собой. Первый результативный выпад остался за итальянцами, да это и закономерно — хозяева поля старались перед своими болельщиками вдвойне. Амброзини на пятнадцатой минуте буквально воткнул мяч головой в сетку после резкой фланговой передачи. Гости ответили только спустя сорок минут игрового времени, когда после удара Дзакардо ошибся голкипер Дида и пропустил мяч буквально под рукой в падении. Тут же, через минуту Пато выходит один на один и расстреливает ворота немцев. И все же, не смотря на заметное игровое преимущество, итальянскому клубу победу удержать не удалось — на восемьдесят первой минуте Саглик решился на дальний удар и нелепый рикошет в штрафной позволил мячу оказаться в сетке: 2-2. «Вольфсбург» сохранил за собой первое место в группе. Михаил Бухаров 19.12.08 Версия для печати