Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Из Казани «Зенит» уехал ни с чем

Из Казани «Зенит» уехал ни с чем

Игры Из Казани «Зенит» уехал ни с чем — 27.06.2005 Казанские футболисты в матче 13-го тура чемпионата России с питерским «Зенитом» опять показали, что могут обыгрывать команды, ставящиеся некоторыми специалистами на ступеньку выше клуба «Рубин». Заработав три очка «Рубин» поднялся на третье место, в то время как зенитовцы удовлетворились шестым. Среди команд российской премьер-лиги «Рубин» еще не обыграл только подмосковный «Сатурн», остальные уже испытали горечь поражения от казанцев. Матч начался с того, что на 8-й минуте футболист казанского клуба Силла был в «миллиметре» от того чтобы забить гол — многоходовая комбинация, в которой участвовали Харчик, Салуквадзе, Домингес вывела Силлу один на один с голкипером питерцев Чонтофальски. Казанский игрок делал все правильно и красиво — сильный обводящий удар, но вратарь «Зенита» успел кончиками пальцев отбить мяч. Второй момент случился у ворот питерцев по вине Чижека, который великолепно исполнил штрафной, а Чонтофальски с большим трудом смог прекратить полет мяча, коварно посланного в угол ворот. В самом конце первого тайма Домингес запутал защитников «Зенита» и передал мяч ворвавшемуся в штрафную Чижеку, но и на этот раз кипер питерской команды был на высоте. А уже на последней секунде мяч мог забить Калисто, но опять тот же Чонтофальски не дал уйти хозяевам поля футболистам «Рубина» в роли ведущих в счете. После перерыва во втором тайме картина игры сильно не изменилась — казанцы продолжали атаковать, но вот забить никак у них не получалось. Например, Скотти после подачи углового примерно с трех метров бил по воротам питерцев головой, но мяч опять улетел «в молоко». Через несколько минут мяч в ворота «Зенита» мог влететь от Коновалова, Буйткуса и Силы — опять неудача. И вот наконец-то в компенсированное арбитром встречи время на газон уронили Силлу. Подачу со штрафного произвел Калисто. Мяч влетел в «зону влияния» Чонтофальски, где на посту уже находились Ральф и Скотти — первый сбрасывает кожаный снаряд второму и: 1:0 в пользу «Рубина». Радости наставника казанских футболистов Курбана Бердыева не было границ — зрители с трибун стадиона увидели тренера «Рубина» отплясывающего победный танец. На послематчевой пресс-конференции наставник «Зенита» Властимил Петржела сказал, что в прошедшем матче два клуба сыграли на равных, и он ожидал ничью, но случилось так, что его воспитанники на последних секундах встречи потеряли бдительность, за что и поплатились. Ну а казанский тренер, естественно, остался доволен результатом и самоотдачей игроков «Рубина». Рубин — Зенит 1:0 Гол: Скотти, 90+1 Рубин: Харчик, Федоров, Калисто, Скотти, Салуквадзе, Коновалов, Аюпов, Астафьев, Силла, Домингес (Ральф, 64), Чижек (Буйткус, 70) Зенит: Чонтофальски, Мареш, Крижанац, Вьештица, Цветков, Спивак, Радимов (Горшков, 71), Денисов, Трифонов (Ширл, 68), Чадиковски (Быстров, 90+2), Аршавин Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ137619-3272СПАРТАК1373324-13243РУБИН1364316-14224ЦСКА1163218-5215МОСКВА1255213-6206ЗЕНИТ1455419-4207ДИНАМО1361614-20198КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1446413-16189ТОРПЕДО1244414-101610ШИННИК1337310-111611САТУРН134369-91512АМКАР1328310-141413АЛАНИЯ133379-211214ТОМЬ132568-151115ТЕРЕК132388-20916РОСТОВ132387-219 27.06.05   Версия для печати