Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Эстонии: Итоги девятого тура

Чемпионат Эстонии: Итоги девятого тура

Страны Чемпионат Эстонии: Итоги девятого тура — 3.05.2005 Очередной девятый тур чемпионата Эстонии выпал на день, когда православные праздновали Пасху. Но несмотря на это отношения между собой выясняли «Динамо»(Таллинн) — «Тулевик»(Вильянди) (0:0), «Меркуур» (Тарту) — TФMK (Таллинн) (1:6), ФК «Курессааре» — ФК «Флора» (Таллинн) (1:3), «Левадия» (Таллинн) — «Таммека»(Тарту) (5:2), «Транс» (Нарва) — ФК «Валга» (3:1). Похоже, что по результатам девятого тура тартуский «Меркуур» скорей всего остался абсолютно без ни каких надежд на медали. Проиграв у себя дома с разгромным счетом 1:6 это клуб показал всем, что испытывает серьезные проблемы в линии защиты. Мячи в ворота «Меркуур» сыпались один за другим и их авторами были не только гости из Таллинна футболисты TФMK. Так, например, сам вратарь хозяев Николай Гришин на 17-й минуте записал автогол в собственные ворота. В итоге после 9 туров ТФМК единолично возглавляет таблицу, потеряв очки лишь в одной игре с «Левадией» Сама же «Левадия» очень уверенно обыграла аутсайдера чемпионата клуб «Таммека». Но, несмотря на то что ливадйцы классом выше, чем приехавшие к ним в гости футболисты из Тарту, все же первый мяч на 22-й минуте забили именно гости. Только в конце первого тайма игрокам «Левадии» удалось сравнять счет, а затем во втором тайме решить судьбу матча в свою пользу. К неожиданностям тура стоит отнести, что таллиннскому «Динамо» занимающему последнее место в турнирной таблице в матче с вильяндиским «Тулевиком» удалось таки добыть одно очко. Правда, четыре набранных очков не позволили «Динамо» уйти с последнего места, но дали возможность приблизиться вплотную к тартуской «Таммеке». В Нарве местный «Транс» добился победы над ФК «Валга» — 3:1. В воротах нарвитян после кубкового поражения от ТМФК вновь появился Сергей Усольцев. Выставит ли его тренер на ответный полуфинальный матч кубка Эстонии, покажет эта среда 4 мая. Ну а в прошедшем мачте с футболистами ФК «Валга» у нарвитян отличались Максим Грузнов (оформивший в этой игре дубль) и Ирфан Аметов. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ТФМК98141-6252ФЛОРА971119-7223ЛЕВАДИЯ1062228-11204ТРАНС106424-16185МЕРКУУР933313-18126ВАЛГА931510-19107ТУЛЕВИК92346-1398КУРЕССААРЕ9276-1669ТАММЕКА912617-27510ДИНАМО91474-354 03.05.05   Версия для печати