Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Европы УЕФА

Лига Европы УЕФА

«Краснодар» был близок к третьему подряд поражению в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА, но благодаря голу Федора Смолова успел спастись в домашней игре с «Зальцбургом». UEFA.com подводит итоги матча, результат которого вывел «быков» в плей-офф. Провальная игра В первой половине встречи с чемпионами Австрии «Краснодар» показал, возможно, худший футбол в сезоне. Ошибки следовали одна за другой во всех линиях, включая вратарскую. Атака, несмотря на возвращение в строй Смолова, выглядела на редкость беззубо, а пропущенный мяч стал результатом серии индивидуальных ошибок. Во втором тайме хозяева тоже не впечатлили, могли пропустить еще, но лучший снайпер чемпионата России вовремя сказал свое слово. Финальный свисток!#КраснодарЗальцбург 1:1 Гол за черно-зеленых: 85’ Фёдор Смолов pic.twitter.com/f03XWWYUoD— FCKrasnodar (@FCKrasnodar) November 24, 2016 Игорь Шалимов вывел краснодарцев в плей-офф ©Getty Images Гордость гостей «Я сказал ребятам, что мы можем гордиться собой, ведь все 90 минут мы были лучше соперника», — резюмировал испанский тренер «Зальцбурга» Оскар Гарсия. Расщедрился на комплимент и его российский коллега. «Футбол в нашем исполнении был плохим, и в первую очередь это заслуга австрийцев. Против нас в чемпионате так не играют», — заявил Игорь Шалимов. ©AFP/Getty Images Фарт на стороне хозяев «Краснодару» в четверг повезло вдвойне. Во-первых, команда реализовала свой, по сути, единственный стоящий момент, да и тот возник из ничего. Во-вторых, в параллельной встрече «Ницца» не смогла отнять очки у «Шальке-04″. Зацепись французы за ничью, у них оставался шанс сместить «Краснодар» со второй позиции — для этого необходимо было победить конкурента в домашнем матче. Теперь же заключительный тур превращается в формальность. Вторая попытка «Быки» второй сезон подряд сыграют в 1/16 финала Лиги Европы. Первая попытка вышла неудачной — они уступили пражской «Спарте» с общим счетом 0:4. С того момента клуб пережил минимальную перестройку, хоть и поменял главного тренера. Сегодняшний «Краснодар» однозначно не слабее команды годичной давности. Многое будет зависеть от зимней паузы, и речь не только о работе на сборах. Так, пресса сватает лидера команды Смолова в «Спартак». Без него атака черно-зеленых мгновенно оскудеет. В воскресенье — «Зенит» Пока же «Краснодар» вправе сосредоточиться на чемпионате России, где до перерыва осталось провести три тура. Наиболее сложным обещает стать первый из них: в воскресенье команда Шалимова принимает другого участника плей-офф Лиги Европы — «Зенит». Победа может поднять южан на чистое третье место. А там уж и до зоны Лиги чемпионов УЕФА недалеко… Краснодарские «быки» досрочно выходят в плей-офф Лиги Европы! #КраснодарЗальцбург pic.twitter.com/UGPkljPAca— FCKrasnodar (@FCKrasnodar) November 24, 2016