Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В российском чемпионате есть на что посмотреть

В российском чемпионате есть на что посмотреть

Клубы В российском чемпионате есть на что посмотреть — 25.09.2007 В двадцать четвертом туре сразу два матча относили к центральным. «Москва» выясняла отношения с «Динамо» за третье место, а «Спартак» сводил старые счеты с «Локомотивом». Сит «Москва» уже не первый раз в этом сезоне отдает инициативу в матчах своему сопернику. Выглядит это не очень зрелищно, но часто приносит хорошие результаты. Вот и в прошедшем поединке только редкие контратаки угрожали динамовским воротам. А все остальное время «Динамо» контролировало мяч и мощно атаковали. «Динамо» однозначно должно было выигрывать. Но, это был не день «Динамо». На двадцать первой минуте Адамов ударил, Чижик пригнулся, а Шунин прозевал удар и счет был открыт. «Динамо» еще больше усилило натиск на ворота горожан. На тридцать первой минуте Кирилл Комбаров вытянулся чуть ли не в струнку и перебросил мяч через вратаря, который уже лег под мяч. Справедливость частично восстановилась, но динамовцам нужна была не ничья, а победа. И они вновь пошли вперед. Но гол оказался единственной ситуацией, когда все было правильно. В первом тайме была добавлена одна минута и она оказалась для динамовцев очень грустной. Чижик резко стартовал и подхватив мяч, сильно и точно пробил. Второй тайм начался также с атак и гол назревал. На пятьдесят девятой минуте казалось, что ничейный результат вновь будет достигнут. Мяч попал в руку защитнику горожан и Колодин стал бить пенальти. Жевнов отбил мяч, не смотря на то, что стоял против солнца. «Динамо» шло вперед, как будто и не было незабитого пенальти. Несколько моментов было таких, когда мячу деваться некуда было. Но не шел мяч. А потом пришла пора ошибок Шунина. На восемьдесят второй минуте Быстров ударил и пропущенный мяч полностью на совести голкипера «Динамо». А через минуты все вопросы о результате матча были сняты. Иванов, получил прострельную передачу и ни защитник, ни вратарь не успели. «Динамо» бегало и пыталось забить до самого последнего момента, но игра в этот день не шла: 4-1. «Динамо» в этот день проиграло не только матч, но и бронзу чемпионата как минимум. «Спартак» с «Локомотивом» свой начал матч очень резво и в течение первых двадцати минут показал все слабые места в обороне своего соперника. Павлюченко на одиннадцатой минуте реализовал четко пенальти, а еще через несколько минут быстрая атака спартаковцев закончилась точным ударом Павлюченко. Казалось, еще немного и повторится история недавнего матча в Кубке УЕФА. Только вот «Локомотив» тоже в этом соревновании играл и также свой поединок выиграл. Вышедший на замену Маминов , укрепил середину поля у железнодорожников и игра у ворот «Спартака» резко обострилась. С фланга резкий пас Ивановича и защитники спартаковские проспали одинокого Одемвингие, который выверенным ударом головой не оставил шансов голкиперу «Спартака». Прошло еще несколько минут и Сычев получает пас от Самедова, поймав мяч у самой земли на голову, отправляет в ворота. Второй тайм начинается с атак «Спартака» и гол назревает у ворот железнодорожников. Но случается на шестьдесят восьмой минуте в ворота «Спартака» — отличный пас пяткой Билялетдинова на Одемвингие и тот неотразимо бьет. На семьдесят пятой минуте Павлюченко принимает мяч со штрафного и забивает, оформляя свой третий гол в матче и становится лучшим бомбардиром чемпионата. «Спартак» продолжал атаковать, но всем уже казалось, что ничейный результат будет логичен. На удар Дзюбы в штангу, железнодорожники ответили ударом в перекладину. И все же победитель был выявлен. На четвертой компенсированной минуте Асатиани красиво ударил и сам не поверил, что в таком матче добыл своей команде победу: 4-3. К итогам матча можно добавить немереное количество показанных желтых карточек игрокам обеих команд. «Спартак» упустил лидерство, отпустив на первое место «Зенит». В Казани игра у местного «Рубина» против лидера не получилась. На восемнадцатой минуте Погребняк открывает счет, на двадцать втором Зырянов забивает второй мяч и хозяева после этого скисают. Гости полностью контролируют матч и на пятьдесят седьмой минуте Погребняк еще раз забивает. А на семьдесят второй минуте Погребняк делает отличный пас на Денисова, которому после этого не составило труда забить четвертый мяч. Только после этого гости успокоились и дали шанс Петровичу на восемьдесят второй минуте забить гол престижа: 1-4. Не смотря на единоличное лидерство, «Зенит» пока еще лидер только де-факто. Две ближайшие встречи у него с ЦСКА и «Локомотивом», вот после них и можно будет говорить о лидерстве. А если смотреть в более отдаленное будущее, то финишная сетка у «Зенита» одна из самых трудных среди команд лидирующей группы. Кроме упомянутых матчей есть еще игры с «Москвой» и «Сатурном». ЦСКА продолжил свою серию серых матчей, когда зрителям особенно смотреть не на что. Встречаясь с «Амкаром» на своем поле, армейцы с трудом одержали победу 1-0 за счет гола Жо на шестидесятой минуте. Такое положение дел тревожит перед ответственными играми в еврокубках. В Нальчике «Спартак» принимал «Сатурн» и хозяева были полны решимости взять три очка. Неудержимые атаки хозяев были потушены на восемнадцатой минуте Евсеевым. Однако, в следующей атаке Шумейко великолепным ударом в девятку вернул своей команде душевное равновесие. Атаки «Спартака» были все более настойчивыми и гол назревал. Но случился совсем в другие ворота. Резкая контратака гостей, навес в штрафную и Чеснаускис был быстрей всех. Сутолока при этом в штрафной была такая, что пару минут на стадионе даже не могли объявить, кто же забил гол. Хозяева бросились оспаривать справедливость гола и после споров с арбитром остались вдесятером – доспорились. Атак однако своих не оставили и пытались спасти хотя бы очко. Но на четвертой компенсированной минуте упустили Иванова и в результате получили 1-3. «Сатурн» обошел «Динамо». «Химки» с «Ростовом» выясняли отношения как между командами, так и между тренерами. Нынешние наставники по очереди стояли у руля «Локомотива» и нынешняя встреча команд была в определенной степени принципиальна, а для Муслина она была и вообще первой с «Химки». Команды резво бегали, хотя темп мог быть и повыше. «Ростов» уже больше играет не за очки, а ради остатков престижа. Команды вроде бы были согласны по игре и на ничью, но на семьдесят девятой минуте Антипенко воспользовался неразберихой среди защитников и пока игроки «Ростова» ждали реакции судьи, ударил и забил. 1-0 и Муслин ставит себе первый плюсик. Для «Ростова» оставшиеся игры в чемпионате по существу превращаются в формальность – расставание с премьер-лигой фактически оформлено. «Луч-Энергия» встречалась с «Кубань». Обе команды в нижней части турнирной таблице и борьба по существу шла за шесть очков. Преимущество «Луча» было достаточно заметно, но не определяющим. На пятьдесят первой минуте владивостокцы быстро вбросили мяч из-за боковой и воспользовавшись нерасторопностью защиты Стрелков точно пробил. «Кубань» попыталась отыграться и страсти под конец матча накалились до предела. Горчичники раздавались направо и налево, а на восемьдесят восьмой минуте «Кубань» оказалась в численном меньшинстве. Отыграться не удалось: 1-0. Теперь «Кубань» и «Луч» имеют одинаковое количество очков. «Крылья Советов» и «Томь» разошлись миром, хотя гости имели все шансы на победу. Но после быстрого успеха Мазнова на шестой минуте, удача отвернулась от гостей. Сначала на сорок четвертой минуте был удален защитник «Томи», а на шестьдесят третьей назначили пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал Муджири: 1-1. Радости этот результат командам не принес – обе они продолжают оставаться в опасной зоне вылета. 25.09.07   Версия для печати