Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок УЕФА дал старт в группах

Кубок УЕФА дал старт в группах

Клубы Кубок УЕФА дал старт в группах — 28.10.2007 Прошли первые матчи в групповых турнирах Кубка УЕФА. Из-за того, что в каждой группе по пять команд, положение команд до самого финиша будет всегда немного субъективно – игр у команд будет всегда разное число. Но при максимальных результатах это уже не важно. К сожалению, два наших клуба, стартовавших в турнире, пока максимумом похвастаться не смогли, хотя играли оба на своем поле. «Зенит» встречался с голландским АЗ, и Адвокат, видимо до предела занятый разговорами вокруг своего имени о возможном переходе старшим тренером в сборную Австралии, не смог четко выстроить стратегию команды на победу. Мало того, питерцы и пропустили первыми, оставив на двадцатой минуте Ари не прикрытым. Великолепно в одно касание приняв и обработав мяч, голландец с разворота точно ударил и заставил замолчать зрителей на петровском. «Зенит» бросается отыгрываться, но до определенного момента у хозяев ничего не получается. На тридцать пятой минуте Ари решил поиграть в театр и начал корчиться на поле от якобы полученной травмы. Подбежавшие с носилками оказались для него как обезболивающее и он тут же вскочил, побежав на свою половину поля. Судья с этим не согласился и, показав красную карточку игроку, заставил его бежать уже в сторону скамейки запасных. Численное преимущество добавило «Зениту» прыти и на сорок третьей минуте гости нарушают правило в штрафной. Тимощук реализует пенальти и казалось, что уж второго тайма «Зениту» хватит, чтобы забить победный гол. Нет, не смотря на множество моментов, игра так и заканчивается обидным для хозяев счетом 1-1. У «Зенита» всего одна игра теперь дома и две на выезде. Одна из них с английским «Эвертоном». Как с ним играется на поле в Англии, вчера показала греческая «Лариса». Хозяева давили и давили на ворота гостей. Уже на четырнадцатой минуте Кэхилл открывает счет. На пятидесятой Осмон удваивает преимущество хозяев. Затем правда расслабленность подвела английский клуб и Клейтон на шестьдесят пятой сокращает счет до минимума. Однако на восемьдесят пятой Анишебе забивает и дает понять всем, что сегодня победа останется именно за «Эвертоном». 3-1 и на сегодняшний день англичане лидеры в группе А. Другой наш клуб, «Локомотив», выступающий в группе В, принимал на своем поле «Атлетико». Гости показали, чего они стоят достаточно быстро. На шестнадцатой минуте Агуэро забивает очень красивый гол, доказав, что одного защитника для него мало. Наши бросаются отыгрываться и на двадцать седьмой минуте Билялетдинов наносит мощный удар после фланговой передачи, который голкипер гостей парировать был не в состоянии. До перерыва «Локомотив» атакует, но гол забить не получается. А в начале второго тайма провалилась защита железнодорожников – Форлан воспользовался небрежностью перепасовки в обороне и вышел один на один — гол. Выручил «Локомотив» Одемвинги. На шестидесятой минуте после отличного паса Сычева именно Одемвинги в пустые ворота забивает второй мяч, а через три минуты в сутолоке после подачи углового он же успевает протиснуть мяч в ворота еще раз. Впервые выйдя вперед в матче, хозяева постепенно отдали инициативу гостям и поплатились за это. На восемьдесят пятой минуте очередная ошибка в обороне, вновь выход один на один и Агуэро делает в матче дубль: 3-3. Лидером же в группе стал греческий «Панатинаикос», вчистую обыгравший дома шотландский «Абердин». Гумас уже на одиннадцатой минуте открывает счет, потом долгое время ничего особенного на поле не происходит, но вот концовка матча остается за хозяевами. Гости попытались спасти игру, раскрылись и на семьдесят третьей минуте Пападопулос удваивает счет, а через четыре минуты Салпингидис делает его крупным: 3-0. «Локомотиву» между тем свою встречу с греками также придется проводить в гостях и то количество ошибок, которое они допускали в обороне, в Греции им не простят. Третий наш клуб в Кубке УЕФА, московский «Спартак» пока в игру не вступил. Его первая игра будет только 8 ноября. А вот его соперники по группе Е уже провели по встрече. Немецкий «Байер» обыграл «Тулузу» за счет единственного гола, забитого Кислингом на тридцать пятой минуте встречи: 1-0. Швейцарский «Цюрих» показал свое хладнокровие и выдержку, выиграв у «Спарты» в Праге 1-2. Хозяева открыли счет на двадцать четвертой минуте после удара Слепичка, однако Кодре сумел сравнять счет уже в первом тайме, а на шестьдесят второй минуте Альфонс выводит гостей вперед. Последние десять минут швейцарцы доигрывали вдесятером, но хозяева численное преимущество реализовать не смогли. И с «Байером», и с «Цюрихом» наши играют на своем поле, и хорошо это или плохо, покажет только турнирная борьба. Группа С показала завидное миролюбие – обе встречи закончились со счетом 1-1. Два фаворита группы, испанский «Вильярреаль» и итальянская «Фиорентина» выясняли отношения в Испании. Итальянцы были в шаге от победы в этой игре. Вьери на сорок девятой минуте забил хозяевам и дело точно шло к тому, что этот мяч будет единственным. Но на восемьдесят девятой минуте гости не углядели за Капдевилем и вместо победы получили одно очко в турнире. Греческий АЕК играл на выезде с «Эльфсбургом». Хозяева на законном основании пошли вперед и на пятнадцатой минуте Мобек головой забил, перевисев защитника. Греки старались отыгрыться и пару раз хозяев спасала штанга, пока на сорок девятой минуте Бланко не нанес мощный удар из-за пределов штрафной. В общем, в этой группе вся борьба еще впереди. В группе D никто особо и не сомневается в претензиях на лидерство «Гамбурга». Первый свой матч в гостях у «Бранн» немецкий клуб скромно выиграл 0-1, забив усилиями Компани на шестьдесят третьей минуте. Хозяева ничего не смогли поделать. Такую же победу одержал дома швейцайский «Базель» над «Ренн». И здесь единственный гол был забит во втором тайме. Фаворит всего турнира, пока играющий в группе F, с большим трудом одолел «Црвена Звезда» на выезде. Хозяева первыми открыли счет – на шестнадцатой минуте Короман дальним ударом с угла штрафной застал голкипера «Баварии» врасплох. Гости сравняли счет через четыре минуты, когда защита ошиблась, опекая Клозе. Быстро обменявшись голами, команды стали более осторожны в обороне, и только во второй половине игры стали больше раскрываться. На семьдесят четвертой Милияш наносит удар метров с тридцати и вратарь явно зевает момент удара. А выручили немецкий клуб розыгрыши штрафных – на восемьдесят пятой минуте Клозе подправляет мяч после штрафного из-за пределов штрафной, а на последней минуте уже сам исполняет штрафной практически с той же точки, и мяч после ошибки вратаря закатывается в ворота. Совсем не очевидная победа «Баварии» 2-3. В этой же группе английский «Болтон» на своем поле сенсационно упустил победу в матче с португальской «Брагой». Диуф у хозяев забил на шестьдесят пятой минуте. А упустили победу англичане за три минуты до конца игры, когда Жаилсон смог сравнять счет: 1-1. В группе G бельгийский «Андерлехт» обидел на своем поле «Хапоэль». Забивал в этот вечер на поле у бельгийцев Фрутос. Сначала на тридцать шестой минуте он открыл счет, а на семидесятой минуте воспользовался ошибкой обороны гостей и забил своему сопернику второй мяч: 2-0. Второй матч в этой группе преподнес настоящую сенсацию. «Тоттенхэм» на своем поле не смог оказать достаточного сопротивления «Хетафе». Хотя Дефо на восемнадцатой минуте открыл счет, гости смогли не только достаточно быстро сравнять счет – уже на двадцать первой минуте Кортес поразил ворота англичан, но и забить в середине второго тайма победный гол. Герой матча у гостей Браулио: 1-2. В группе Н французский «Бордо» дома предсказуемо, но совсем не легко выиграл у турецкого «Галатасарая». Гости первыми открыли счет на двадцать первой минуте. Только во втором тайме хозяева смогли переломить ход встречи. Известный российским болельщикам Кавенаги забивает на пятьдесят второй минуте. Через десять минут Шанах проводит еще один мяч, который и оказался победным: 2-1. «Хельсинборг» на своем поле в этой же группе буквально в последние десять минут смог вырвать ничейный результат у греческого «Панионис» 1-1. Следующие игры в Кубке УЕФА 8 ноября. 28.10.07   Версия для печати