Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубки бродят по Европе

Кубки бродят по Европе

Клубы Кубки бродят по Европе — 3.03.2007 Состоявшиеся накануне кубковые матчи в различных ведущих странах футбольной Европы принесли много различных известий и результатов. Самым шумным получился матч в Испании. «Бетис» играл с «Севильей» и футбольные клубы доигрались. После того, как гости забили гол в ворота хозяев, один из болельщиков бросил что-то в старшего тренера «Севильи». В результате чего Хуана де Рамоса госпитализировали без сознания. А команды ушли с поля, так и не доиграв встречу. Без сомнения, наказанные за этот инцидент будут, вероятно достаточно строго. Что касается победителя в этом кубковом четвертьфинальном матче, то это сейчас вообще не обсуждается. А вот в других встречах за Кубок Испании в полуфинале себе место обеспечила «Барселона». Да и кто бы сомневался. И хотя победа над «Сарагоса» далась лидеру испанского футбола не просто, но, тем не менее, ее оказалось достаточно. Хави и Иньеста забили в первые двадцать пять минут матча по голу. Игрок «Сарагосы» Пике за двадцать минут до окончания игры сократил разрыв, но этого оказалось недостаточно: 2-1. «Депортиво», сумевшее свести встречу с «Вальядолидом» к счету 1-1, тем не менее оказалось победителем пары и также прошло в полуфинал. Третьим определившимся полуфиналистом стало «Хетафе», проигравшее свой матч «Осасуне» 0-1, но за счет победы в первой встрече, продолжающее борьбу за кубок. Не обошлось без сенсационных новостей и в розыгрыше Кубка Франции. Практически никому не известный полулюбительский клуб «Моншо» в четвертьфинале победил «Ланс», забив единственный гол с пенальти: 1-0. В другой встрече «Сошо» на своем поле выиграл у ПСЖ. Изабе и Дагано сделали реальным успех своей команды. Счет встречи, которая вывела «Сошо» в полуфинал: 2-1. Состоялась встреча и в Англии на Кубок этой страны. «Арсенал» пытался наверстать то, что ему не удалось совсем недавно в попытке добыть другой кубок. Но встреча на поле «Блэкберна» закончилась досадным поражением канониров, когда они пропустили от хозяев гол всего за три минуты до окончания основного времени. Теперь «Блэкберн» будет отстаивать свои права в четвертьфинале. А вот в Кубке Германии «Штутгарт» пробился в полуфинал, выиграв у «Герты» 2-0, Какау в первом тайме, а Хитцльшпергер во втором отметились точными ударами по воротам гостей. 03.03.07   Версия для печати