Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Челси – Бавария 4:2

Челси – Бавария 4:2

Игры Челси – Бавария 4:2 — 8.04.2005 Лондонский «Челси» неплохо потрудился в матче с «Баварией» и заработал очки для выхода в полуфинал Лиги чемпионов. На своем поле безоговорочный лидер чемпионата Англии уверенно победил мюнхенскую «Баварию». Как и в недавнем поединке с «Барселоной», «Челси» без разведки ринулся на ворота Оливера Канна и снова забил «быстрый гол». Уже на 4-й минуте поединка Джо Коул получил отличный пас от Дэмьена Даффа, который и пробил по воротам. Мяч задел бразильского защитника «Баварии» Лусио и влетел в сетку – 1-0. Практически сразу после этого «Челси» мог удвоить преимущество, но сначала Кан парировал удар Терри, а затем удару Карвалью не хватило точности. «Бавария» первый удар нанесла на 8-й минуте благодаря Оуэну Харгривсу, однако на этот раз Терри хорошо отыграл в обороне и вынес мяч от ворот. В дальнейшем по ходу первого тайма «Челси» владел заметным территориальным преимуществом, которое, правда, не сумел воплотить в забитые мячи. На 34-й минуте Лэмпард имел хороший момент для взятия ворот после паса Гудьонсена, однако пробил мимо ворот. «Бавария» появлялась у ворот Петера Чеха значительно реже. Отсутствие нападающих сильно сказывалось на игре мюнхенского клуба. Хорошо зарекомендовавший себя в чемпионате Германии Герреро на этот раз остался без поддержки полузащиты и несколько потерялся. В перерыве Магат заменил Салихамджича на Швайнштайгера, и эта замена оказалась результативной. Молодой немецкий игрок первым успел на добивание после того, как Петер Чех отразил удар Зе Роберто – 1:1. А вот дальше «Баварии» пришлось пережить кошмарные полчаса, в течение которых «Челси» трижды заставил капитулировать Оливера Кана. Сначала Лэмпард, который становится настоящим любимцем «Стэмфорд бридж», нанес великолепный удар из-за пределов штрафной, справиться с которым немецкий вратарь не сумел. Через 10 минут все тот же Лэмпард получил пас от Макелеле и с разворота нанес фантастический по красоте удар. Гол, который действительно может претендовать на звание лучшего в этом месяце. На добавленных минутах Карвалью сфолил в собственной штрафной на Михаэле Баллаке, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. «Челси» в итоге победил со счетом 4:2. 08.04.05   Версия для печати