Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Реал» укрепил свое положение

«Реал» укрепил свое положение

Страны «Реал» укрепил свое положение — 11.12.2007 «Реал» еще раз подтвердил свои лидирующие позиции в чемпионате, выиграв в гостях у «Атлетик». Напряженный матч закончился с минимальным счетом. Судьбу матча решил гол Ван Нистелройя на пятьдесят пятой минуте. 0-1 для «Реала» обозначил одиннадцатую победу в пятнадцати матчах, а Ван Нистелрой забил свой седьмой мяч в чемпионате. «Барселона» продолжает преследование своих извечных конкурентов. На своем поле «Барса» выиграла у «Депортиво» 2-1. Гости неожиданно забили на третьей минуте, но на сорок первой Роналдиньо сравнивает, а Хави на семьдесят первой выводит свою команду вперед. «Атлетико» вышел на третье место, выиграв у «Хетафе» 1-0. Форлан забил мяч на девятнадцатой минуте. «Валенсия» все дальше удаляется от лидирующей группы, теряя очки во многих матчах. На этот раз «Осасуна» оказала «Валенсии» достойное сопротивление и свела домашнюю встречу к 0-0. «Альмедия» обыграла «Вальядолид» благодаря единственному мячу на семьдесят пятой минуте в исполнении Негредо. За минуту до этого с поля был удален защитник гостей. «Расинг» выиграл у «Мальорки» 3-1. Гости забили первыми, но уже в первом тайме Лопес и Дюшер вывели свою команду вперед. А на восемьдесят третьей минуте Мунитис закрепил успех. «Рекреативо» в гостях обыграл «Леванте» 0-2. Камуньяс и Васкес принесли своими ударами успех команде. «Севилья» добилась победы над «Мурсией». Фабиано забил уже на четвертой минуте. На пятьдесят седьмой минуте в штрафной сбили Кержакова и Мереска забивает с пенальти. Байано тут же сравнял счет, но девяностая минута дала возможность Фабиано сделать в игре дубль: 3-1. «Бетис» обыграл в гостях «Вильярреаль» 0-1 за счет гола Капи. Жаркий поединок получился между «Сарагосой» и «Эспаньол». Игра была как на качелях. Милито на шестой минуте открыл счет, однако «Эспаньол» через две минуты сравнял с помощью Тамудо. Затем уже гости пошли вперед и сначала Вальдо на одиннадцатой минуте, а еще через четыре минуты Сабалето серьезно осложнили хозяевам жизнь. Казалось, спасения не будет. Но за последние пять минут Оливейра забивает два гола в ворота гостей и дарит своей команде ничью: 3-3. В следующем туре самый интересный матч «Валенсия» — «Барселона». 11.12.07   Версия для печати