Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Японские успехи «Реала»

Японские успехи «Реала»

Японские успехи «Реала» четверг, 15 декабря 2016 Благодаря голам Карима Бензема и Криштиану Роналду «Реал» со счетом 2:0 обыграл «Америку» и вышел в финал проходящего в Японии клубного чемпионата мира. ©Getty Images «Реал» оказался в шаге от третьего в году трофея на международной арене. «Королевский клуб» в Иокогаме взял верх над мексиканской «Америкой» (2:0) и вышел в финал клубного чемпионате мира. Матч с чемпионом КОНКАКАФ получился напряженным. Счет в конце первого тайма после передачи Тони Крооса открыл Карим Бензема, отправивший мяч внешней стороной стопы в дальний верхний угол. После перерыва на поле выделялся Криштиану Роналду, и именно португалец, получивший недавно очередной «Золотой мяч», удвоил преимущество испанской команды в добавленное время. Роналду мог отличиться еще в первой половине встречи, но мяч после его удара со «второго этажа» попал в штангу. В воскресенье победитель клубного чемпионата мира 2014 года «Реал» получит возможность завоевать очередной трофей, когда встретится с местным «Касима Антлерс». В случае успеха мадридцы повторят достижение «Коринтианс», выигравшего турнир два раза. Трижды трофей доставался чемпиону прошлого года «Барселоне». С учетом Межконтинентального кубка, который «Реал» выиграл рекордные три раза, «королевский клуб» может стать обладателем пяти титулов, что будет абсолютно лучшим результатом. «Реал»: Навас; Карвахаль, Варан, Начо, Марсело; Модрич, Каземиро, Кроос (Хамес 72); Лукас Васкес, Бензема (Мората 80), Роналду. FT: @ClubAmerica 0-2 @realmadriden (@Benzema 45′+2′, @Cristiano 90′+3′). WE HAVE REACHED THE CLUB WORLD CUP FINAL!