Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Молодежные сборные Украины и России сыграли 1:0 в пользу первых

Молодежные сборные Украины и России сыграли 1:0 в пользу первых

Игры Молодежные сборные Украины и России сыграли 1:0 в пользу первых — 13.05.2005 Недавно в рамках элитного раунда чемпионата Европы 2005 года среди 19-летних прошел матч между сборной Украины U-19 и сборной России U-19 (U-19 — означает, что возраст футболистов не превышает девятнадцати лет). Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу украинских футболистов. Интересно, что параллельно этой игре под Москвой в городке Щелково состоялась игра Норвегия — Литва. Там со счетом 2:0 норвежцы обыграли латвийских футболистов. Для того чтобы посмотреть и может быть наметить будущих игроков, на встречу приехал тренер взрослой сборной России Юрий Семин. Но вот у болельщиков встреча не вызвала большого интереса и на ней присутствовало всего около ста человек. С первых минут российские футболисты постарались завладеть инициативой, но столкнулись с четко выстроенными защитными порядками украинской сборной. К тому же украинцы, как только появлялась возможность, быстро переходили в контратаку, и уже на 18-й минуте встречи они смогли создать довольно опасную ситуацию у ворот российских футболистов. Во втором тайме украинцы не позволили своим ровесникам из России перейти к атакующим действиям, и сами захватили инициативу. За что и были вознаграждены — на 57-й минуте защитник украинской сборной Александр Зарицкий, выйдя после организованной атаки по левому флангу на ударную позицию, пробил по воротам — 1:0. У россиян через минуту появилась реальная возможность не только сравнять счет, но и выйти вперед, так как за втрое предупреждение был удален с поля игрок Украины. Но, оказавшись вдесятером, украинцы не растерялись и очень четко провели оставшуюся часть матча, не дав сборной России почувствовать свое игровое преимущество, обусловленное численным преимуществом. К тому же за три минуты до конца встречи сборная России также понесла «потери» — второе предупреждение получил Леонид Боев и был вынужден удалиться в раздевалку. Примечание: Элитный раунд — эквивалентен последнему этапу отбора в финальную часть чемпионата Европы. Из группы выходит только победитель. 13.05.05   Версия для печати