Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Хамит просит прощения

Хамит просит прощения

После победного ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Шальке-04″ (3:2) полузащитник «Галатасарая» Хамит Алтынтоп выразил надежду, что болельщики некогда родного для турка клуба его простят. Уроженец Гельзенкирхена Алтынтоп, выступавший за «Шальке» в 2003-2007 годах, на 37-й минуте ответного матча сравнял счет по сумме двух встреч потрясающим ударом с дальней дистанции. В итоге его команда взяла верх со счетом 3:2 и впервые за много лет пробилась в четвертьфинал. В беседе с UEFA.com футболист сборной Турции признался, что в Гельзенкирхене не обошлось без везения, а его партнер Нордин Амрабат пребывал в восторге, поскольку его команда пробилась в восьмерку сильнейших на континенте. Полузащитник «Галатасарая» Хамит Алтынтоп: Когда я сравнял счет, то испытал противоречивые чувства. С одной стороны, я был очень рад, но с другой, должен был держать значительную часть своих эмоций под контролем. Я очень счастлив нашей победе, но также хочу поздравить «Шальке», который здорово провел обе игры. Сейчас я понимаю, почему эта команда заняла первое место в своей группе. Все могло сложиться и по-другому. Нам немного повезло. Надеюсь, болельщики «Шальке» меня простят за сегодняшний гол. В четвертьфинале все будет зависеть от того, в какой форме к тому моменту будет та или иная команда. Несомненно, борьбу продолжат только сильные клубы. Мне было бы очень приятно снова повидаться с [генеральным менеджером "Баварии"] Ули Хенессом. Полузащитник «Галатасарая» Нордин Амрабат: Несмотря на ничью в первом матче со счетом 1:1, мы подходили к ответному поединку с огромной уверенностью в собственных силах. Наша команда верила, что способна пройти дальше. У нас отличный коллектив, впрочем, то же самое можно сказать и про «Шальке». Результатом очень довольны. Атмосфера в раздевалке была очень и очень приятной. Мы попали в восьмерку сильнейших команд Европы. Определенно, нам есть чем гордиться. Кроме того, у нас лучшие в мире болельщики. Борьбу продолжат только очень сильные команды. Буду рад встретиться с кем угодно, пусть даже это будет «Реал» или «Барселона». Ранее мне не доводилось играть против таких клубов.