Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Жо и ЦСКА удачливы

Жо и ЦСКА удачливы

Клубы Жо и ЦСКА удачливы — 25.04.2006 Очередной тур чемпионата открылся встречей одного из лидеров ЦСКА с единственной командой, которая не имела поражений. «Сатурн» из всех команд премьер-лиги продержался дольше всех без проигрышей. Однако, в данной встрече и ему избежать поражения не удалось. Контролируя мяч почти всю игру, «Сатурн» как минимум раз в пять меньше смог создать опасных моментов у ворот хозяев. ЦСКА в свою очередь не реализовывал такие ситуации, которые как лидер российского футбола, во всяком случае, по действующим титулам, просто обязан был воплощать в голы. А единственный мяч, забитый в этой игре, оказался на воле случая, когда нелепым отскоком воспользовался удачливый Жо, доведя счет забитых в чемпионате мячей до восьми. Правда, сам удар было отменным и вратарь «Сатурна», хотя и действовал по всем правилам прикрывая ближний угол, не смог защитить дальний. 1-0 и ЦСКА еще много предстоит работать над своими физическими кондициями, а «Сатурну» предстоит задуматься над тем, что же сделать с атакой команды, чтобы она появилась. «Луч-Энергия» во Владивостоке принимала «Торпедо». Игра шла не на зеленом поле, а на грязевом. Видимо, хозяевам поля было не привыкать играть в таких условиях – правильно выстроенная игра дала возможность довести игру до финала со счетом 2-0, а игроку хозяев Иванову забить два мяча. Команда из Владивостока вырвалась благодаря этой победе с последнего места. «Амкар» принимал у себя дома одного из лидеров «Томь». После победного старта, «Томь» заметно пробуксовывает, но продолжает собирать возможные очки. Вот и в прошедшем матче была нулевая ничья, и обе команды записали на свой счет по одному очку. «Спартак» принимал в Москве «Москву». Команды соревновались в разных стилях – спартаковцы старались быть быстрей, а москвичи – точнее. Поскольку с точностью у «Москвы» были в первом тайме большие проблемы, а спартаковцы со скоростью всегда дружили, то и первый тайм этого матча получился соответствующий. Началось все достаточно рано – уже на восьмой минуте за снос в штрафной спартаковца был назначен пенальти, который и реализовал Моцарт. На пятнадцатой минуте Моцарт мог оформить дубль в матче, после назначенного пенальти за попадание мяча в руку защитника москвичей, однако на этот раз отлично сыграл голкипер «Москвы» Жавнов. «Спартак» продолжал играть в своем стиле и на двадцатой Баженов, а на тридцать девятой Титов доводят счет до разгромного 3-0 и спартаковцы уходят на перерыв в великолепном настроении. Видимо, все время между двумя таймами они отдыхали, а «Москва» размышляла над усилением игры, поскольку во втором тайме москвичи стали точнее, и выяснилось, что скорости «Спартака» для добротной игры в этом случае не хватает. С выходом Адамова игра москвичей приобрела и скорость. Опасные моменты посыпались на ворота спартаковцев один за другим. На шестьдесят первой минуте сбивают Адамова в штрафной, и Кириченко реализовывает пенальти. Не прошло и двух минут, как мяч вновь влетает в ворота «Спартака». Семак с дальней дистанции пробил точно и результативно. Ситуация изменилась за две минуты кардинально и «Спартак» явно занервничал, стал делать больше ошибок, прижиматься к воротам. Чижик на восемьдесят третьей минуте дальним ударом положил мяч в девятку и счет стал совершенно неожиданно для первого тайма равным. Команды пытались завершить такой яркий матч победой, но поскольку это желание было обоюдным, то и игра закончилась 3-3. В послематчевой конференции Старков по привычке пожаловался на плохое судейство, не знаю, наверно на назначенные в пользу «Спартака» два пенальти, а также посетовал на то, что на команду оказывается давление, что все это происки врагов. Удивительно, что давление это избирательно, только тогда, когда «Спартак» проигрывает, при чем даже в течение игры. В общем, разделавшись с бывшим капитаном команды, Старков приступил к поиску новых врагов, которые конечно нужны, чтобы на них сваливать все неудачи. Еще более впечатляющим был счет в игре команд «Локомотив» — «Рубин». Характер этого матча задала встреча дублеров этих команд накануне. Дублирующий состав «Рубина» выиграл со счетом 6-5. Атакующий характер оказался заразительным и для основных составов. Разведка в течение получаса закончилось тем, что защитники потеряли бдительность и игра пошла в открытую. Первыми забили гости, однако «Локомотив» ответил в течение минуты, а затем и вышел вперед. Дважды взял на себя игру Лоськов, и оба раза удачно. Во втором тайме пришел час аргентинского нападающего Домингеса, игравшего за «Рубин». Но прежде чем Домингес стал забивать, Старков довел счет до 3-1 в пользу «Локомотива». А потом на шестьдесят первой, шестьдесят восьмой с пенальти, и на семьдесят третьей минуте оформил хет-трик, вывел «Рубин» вперед 4-3. Лоськов не остался в долгу и также забил третий матч, сравняв счет с пенальти на восемьдесят второй минуте. 4-4 в феерическом матче и «Рубин» упустил свой шанс сравняться с ЦСКА по очкам. Однако, все еще впереди, а именно в следующем туре, когда «Рубин» будет принимать ЦСКА на своем поле. Еще одна команда надрала одиннадцать очков, как «Рубин», «Москва» и «Томь». Это «Крылья Советов», которые в Самаре принимали московское «Динамо». Напряженная игра, завершилась победой хозяев. Единственный гол в игре забил Медведев на двадцать второй минуте игры. «Динамо» с двумя очками занимает после этой игры последнее место, что является чуть ли не главной неожиданностью старта российского чемпионата. В Ростове местный клуб принимал «Шинник». Команды очень хотели сыграть хорошо, от чего осторожничали чрезмерно и закончили игру нулевой ничьей. Такой результат оставил «Шинник» на предпоследнем месте. Потенциальный лидер, команда по потерянным очкам идущая вровень с ЦСКА, питерский «Зенит» играл в Нальчике с местным «Спартаком». Команды имели достаточно моментов для того, чтобы забить, но зрители впервые увидели гол на шестьдесят третьей минуте – отличился в очередной раз Кержаков. Ответного гола пришлось дожидаться почти двадцать минут. На восемьдесят первой минуте Порошин спас хозяев от поражения, и ЦСКА остался единоличным лидером чемпионата по всем параметрам. 25.04.06   Версия для печати