Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Обманчивый результат для Германии

Обманчивый результат для Германии

Страны Обманчивый результат для Германии — 19.08.2005 Германская сборная сыграла товарищеский матч с голландцами в среду. На фоне подготовки к предстоящему Чемпионату Мира в своей стране, для немецкой команды ничейный результат, 2-2 является неприемлемым. Казалось, голландская команда одержит победу в матче, но Геральд Асамоа все же сумел сравнять счет. Гости начали предпринимать активные действия только во второй половине встречи, проведя первые 45 минут без каких-либо активных действий. Сборной Германии вновь не удалось побить именитого соперника — по рейтингу ФИФА, голландская команда занимает третье место в мире — хотя и избежала поражения. Дитмар Хаманн из «Ливерпуля» заявил: «За исключением первых десяти минут первого тайма, наша команда владела подавляющим преимуществом». Такое заявление Хаманна является опасным, неточным и обманчивым. В первые 45 минут, немецкая команда продемонстрировала весьма тусклое исполнение. После прекрасного выступления в розыгрыше Кубка Конфедерации в июне, было очень неприятно наблюдать за неубедительной игрой немецких футболистов. Более того, защита команды была бессильна против выдающего голландского нападающего Арьена Роббена из команды «Челси». Полузащитники не могли нейтрализовать опасного форварда (кроме Асамоа). Это очень слабый старт немецкой команды накануне финальной части Чемпионата Мира, которая пройдет в их стране в следующем году. Совершенно противоположную оценку заслуживает голландская сборная. Команда Марко ван Бастена показала первоклассную игру в течение всего матча. Следует сказать, что первая половина встречи — возможно худшее выступление немецкой команды, когда-либо продемонстрированное под руководством Юргена Клинсманна. Команде не хватал тот боевой дух, который был продемонстрирован в матчах против Аргентины и Бразилии в июне, в финальной части Кубка Конфедерации. Даже мощный удар Михаила Баллака по воротам голландцев на 20-ой минуте не смог изменить ситуацию. Начало второго тайма не обещало никаких перемен. Когда Роббен забил второй безответный мяч в немецкие ворота, казалось, что все уже решено. Но Баллак все же смог разбудить своих товарищей от спячки, когда ударом головы поразил ворота голландцев, после прекрасной передачи Себастьяна Дислера. Голландцы могли увеличить разрыв и сумели создать еще несколько голевых моментов, но их соперники все же сумели сравнять счет. Голландский нападающий Рой Макай из мюнхенской «Баварии» сетовал после игры: «Очень жаль, что мы выпустили победу из рук. Нам обидно, потому что мы справедливо заслуживали победы». Таким образом, ничья более чем достаточный результат для немецкой команды. В течение всего матча, подопечные Клинсманна не смогли создать какой-нибудь запоминающий эпизод. Они много раз ошибались и выглядели совершенно растерянными. За 290 дней до начала Чемпионата Мира Клинсманн должен доказать, что это не хроническая болезнь, а всего лишь нелепая случайность. В этой игре не приняли участие Лукас Подольски и Бастиан Швейнштайгер, и похоже, они единственные победители, после опасной ничьи в Роттердаме со счетом 2-2. 19.08.05   Версия для печати