Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Во Франции лидер прежний

Во Франции лидер прежний

Страны Во Франции лидер прежний — 28.08.2007 «Нанси» продолжает удерживать лидерство в чемпионате Франции, перестав делить первую строчку с «Лорьян». «Бордо», принимая на своем поле «Лорьян», мог выиграть, но Нашуми на восемьдесят девятой минуте забил в ворота хозяев, спасая для своей команды хотя бы очко в этой игре. В каждом тайме команды забивали друг другу по голу и все время гостям приходилось отыгрываться: 2-2. У «Бордо» Белльон сделал дубль, став лидером среди бомбардиров чемпиона с четырьмя мячами. «Нанси» между тем на своем поле одержал крупную победу над «Осером» 4-1. Хозяева не испытывали никаких проблем с соперником и позволили тому забить гол престижа только после того, как счет стал 4-0. «Монако» на своем стадионе первыми пропустили гол от «Ле Ман» но во втором тайме исправились и забили гостям три мяча: 3-1. Клуб, который давно уже никто не воспринимает как лидера, достаточно неожиданно вышел после пяти туров на третье место. Правда, делит его клуб из Монако с тремя другими своими соперниками. «Страсбур» также имеет десять очков, обыграв на своем поле «Ланс» 2-1. «Валансьен» также набрал столько же благодаря победе дома 3-1 над «Сошо». Ну, а еще одной командой с десятью очками является «Ле Ман». «Марсель», на который возлагали специалисты столько надежд перед началом чемпионата, наконец одержал первую победу, выиграв на выезде у «Кан». Победы могло и не быть, если бы судья не добавил к основному времени две минуты. Именно на второй компенсированной минуте Самсон подарил «Марселю» победу, забив хозяевам: 1-2. «Ренн» обыграл дома «Метц» 2-0, дубль сделал Томер. А ПСЖ избежал поражения от «Лилль», которого принимал на своем поле, только благодаря голу, забитому за три минуты до окончания матча: 1-1. Ну, а что же чемпион? В пятом туре «Лион» одержал скромную победу над «Сент-Этьен» 1-0 за счет гола Бензема на пятьдесят третьей минуте матча. Ясно, что «Лион» лихорадит. Но, нет никаких сомнений, что лидер французского футбола последних пяти лет скоро из этого состояния выберется и вот тогда остальным командам придется туго. 28.08.07   Версия для печати