Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германия закончила перерыв и начала с Кубка

Германия закончила перерыв и начала с Кубка

Страны Германия закончила перерыв и начала с Кубка — 2.02.2008 Самый долгий перерыв в футбольных баталиях из ведущих европейских чемпионатов на новый год у Германии. Но, наконец, и футболисты клубов этой страны появились на полях – пока только в кубковых матчах. Кубок Германии вышел на стадии 1/8 розыгрыша. В первых же матчах не обошлось без сенсаций. «Алемания», принимая на своем поле команду первого дивизиона «Мюнхен 1860″, не смогла одержать победы. Для хозяев поля все начиналось хорошо – на десятой минуте Колев открывает счет, потом, еще до перерыва Эбберс удваивает преимущество. Хозяева активно играют и владеют преимуществом. Когда осталось десять минут игры в матче, футболисты «Алемании» поверили в свою победу окончательно. Вот здесь-то все и началось. На восемьдесят третьей минуте Шварц сокращает разрыв в счете. Еще минута и Кукукович сравнивает счет. Последние шесть минут игры превращаются в поединок нервов – на восемьдесят восьмой минуте Джонсон вносит мяч в сетку ворот хозяев и «Мюнхен 1860″ побеждает 2-3. «Ганза» также проиграл свой поединок на поле малоизвестного клуба «Хофферхейм». Здесь все решил пенальти на семьдесят первой минуте. До этого клубы обменялись голами, но когда гости пропустили второй мяч, сил и времени отыграться уже не хватило: 2-1. «Бавария» таких шансов своему сопернику не оставила, хотя лидеру чемпионата в кубковом матче также пришлось попотеть. «Вуппертал» принимал на своем поле самый именитый немецкий клуб. И достойно провел первый тайм. Клозе на пятнадцатой минуте открыл счет, на двадцать шестой Дамм сравнял. Клозе через минуту вновь вывел свой клуб вперед, и вновь на двадцать девятой гости пропустили. Такая игра явно не устроила «Баварию» и в перерыве были внесены необходимые коррективы. Байер, Тони и Алтынтоп во втором тайме провели три безответных мяча в ворота хозяев и общий счет этого поединка 2-5 в пользу «Баварии». «Боруссия» в 1/8 встречалась с «Вердером». Судя по результатам матча, не повезло в этом «Вердеру». Федерико на девятнадцатой минуте забил гол в ворота «Вердера». Попытки отыграться гостей не выручили, а за десять минут до окончания игры хозяева добились успеха еще раз – Климович был лучше всех. Диего через пару минут сократил с пенальти счет, но этого оказалось мало: 2-1. «Карл Цейс», который представляет восточную Германию, в домашнем матче с «Арминией» смог обыграть своего соперника. Гости сначала показали зубы и открыли счет на сорок первой минуте. Однако, хозяева проявили характер и за девять минут до окончания основного времени сравняли счет. В дополнительное время страсти на поле разгорелись с новой силой, и на сто первой минуте судья удалил по игроку у каждой команде. На пользу это пошло «Карл Цейс», который через одиннадцать минут заработал пенальти и благополучно его реализовал: 2-1. «Гамбург» без особого напряжения выиграл в гостях свой кубковый матч у «Эссен» 0-3. Отличились Ван Дер Ваарт, Трочовски и Олич. Дошел до 1/8 финала и дубль «Вердера». Но на этой стадии встретился с «Штутгартом» и в первом тайме явно спасовал перед авторитетом соперника. Гомес до сорок второй минуты провел три мяча в ворота хозяев. Посчитав, что дело сделано, «Штутгарт» снизил активность и чуть не поплатился за это. На пятьдесят шестой минуте хозяева сократили счет, а на шестьдесят седьмой свели преимущество гостей к минимуму. «Штутгарт» выстоял 2-3. «Вольсбург» и «Шальке» не смогли выявить сильнейших ни в основное время, ни в дополнительное. Преимущество «Шальке» чувствовалось, команда даже вела полтора тайма в счете, но пропустила на девяностой минуте, а далее не смогла найти в себе силы преодолеть оборону хозяев. Пенальти подарили еще одну сенсацию – «Вольсбург» был точней 4-2. 02.02.08   Версия для печати