Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» – безоговорочный чемпион. «Арсенал» проиграл знаменитой команде

«Челси» – безоговорочный чемпион. «Арсенал» проиграл знаменитой команде

Страны «Челси» – безоговорочный чемпион. «Арсенал» проиграл знаменитой команде — 23.04.2005 Четверка британских футбольных лидеров сегодня выглядит так: «Челси» 82 очка, «Арсенал» 71 очко, «МЮ» – 67 очков, «Эвертон» — 57 очков. К игре с «Арсеналом» «Челси» подошла с существенным преимуществом. Одиннадцать очков преимущества в пяти турах чемпионата не отыгрываются. Но «Арсенал» не терял оптимизма и на второй минуте матча Робер Пирес едва не открыл счет: мяч ударился о перекладину. Чуть позже Йенс Леманн удачно сыграл, отбив ногами мяч после удара Дидье Дрогба, и «Челси» перехватил инициативу. В начале матча хорошие шанс упустил Джо Коул. Во втором тайме игра проходила уже поспокойнее. «Арсенал» потихоньку смирился с тем, что поделать ничего нельзя и суждено быть ему вторым, а «Челси» держался уверенно, поскольку уже давно не сомневается в своем первом месте. Игра закончилась со счетом 0-0. «У «Челси» были неплохие моменты и во втором тайме они едва не забили. В общем, могу поздравить их с чемпионством», — заявил после матча тренер «Арсенала» Арсен Венгер. 23.04.05   Версия для печати