Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Впереди олимпийский финал

Впереди олимпийский финал

Новости Впереди олимпийский финал — 21.08.2008 Два полуфинала олимпийских игр преподнесли две сенсации разной величины. Главную устроили футболисты сборной Нигерии, вчистую обыграв команду Бельгии. Одемвингие порадовал болельщиков «Локомотива» и своей страны, показав в матче исключительную работоспособность и полезность. Именно после его передачи на семнадцатой минуте матча Олубайо открыл счет. Моменты у Одемвингие были и до этой минуты, и после, но второй гол нигерийцы забили только во втором тайме. Команда Бельгии свои шансы упустила, не сумев использовать несколько стопроцентных голевых ситуаций в первом тайме. На пятьдесят девятой минуте Огбуке получил отличный пас от Анишебе и счет был удвоен. На семьдесят второй минуте Огбуке оформляет дубль в полуфинале. Бельгийцам терять стало нечего – победитель в игре был определен однозначно. Но до гола престижа Бельгии пришлось вытащить мяч из сетки еще раз. На семьдесят восьмой минуте Оконкво делает счет в матче разгромным. Мяч в ворота Нигерии залетел только за две минуты до окончания игры – Симан распечатал ворота соперника. 4-1 и команда Нигерии обеспечила себе как минимум серебряные медали Олимпийских игр. Вторая неожиданность случилась в матче Бразилия – Аргентина. Бразильцы явно были фаворитом, блестяще пройдя предварительные игры и сохранив в своем составе всех ведущих футболистов. Аргентина к полуфиналу потеряла своего основного вратаря. Но ни Роналдиньо, ни Диего не смогли вытащить свою команду. Первый тайм прошел в разведке для обеих команд, а после перерыва аргентинцы стали действовать решительней. Агуэро на пятьдесят третьей минуте открыл счет, через пять минут Агуэро вновь заставил капитулировать оборону сборной Бразилии. После этого Собис и Роналдиньо дважды сотрясали штангу аргентинцев своими ударами, но мяч в ворота не шел. На семьдесят шестой минуте Рикельме реализовал совершенно справедливо назначенные в ворота бразильцев пенальти. Положение стало для Бразилии безнадежным. На восемьдесят первой минуте нервы не выдержали у Лукаса, которого судья удалил с поля. Через три минуты за ним последовал Невеш и бразильцы остались вдевятером на поле. Такое положение вещей не дало им шанс даже забить гол престижа и матч закончился 3-0. Довольно редкое явление, что оба полуфинала закончились с крупным счетом. Особенно учитывая, насколько напряженно проходили четвертьфиналы этого турнира. Финал должен быть очень интересен. Именно он даст ответ, насколько серьезны претензии нигерийцев на победу в турнире. Бразилия в который раз осталась без олимпийского звания – для нее олимпиада, похоже, становится таким же камнем преткновения, как для нас Чемпионат Мира по футболу. Михаил Бухаров 21.08.08   Версия для печати