Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В первом матче второго этапа Кубка Интертото литовцы одержали победу над латышами

В первом матче второго этапа Кубка Интертото литовцы одержали победу над латышами

Новости В первом матче второго этапа Кубка Интертото литовцы одержали победу над латышами — 5.07.2005 В первом матче второго этапа Кубка Интертото литовцы одержали победу над латышами В рамках Кубка Интертото прошли первые матчи второго этапа. Так, например, литовский «Жальгирис» одержал победу над латвийским «Динабургом» со счетом 2:0. Встреча между этими двумя прибалтийскими клубами состоялась на стадионе клуба «Ветра» в Вильнюсе, так как домашний стадион «Жальгириса» не отвечает требованиям УЕФА. Уже в самом начале первого тайма латышские футболисты показали, что не собираются сдаваться без боя и на 4-й минуте игрок «Динабурга» Валюшкин вышел один на один с голкипером «Жальгириса» Малинаускасом, однако нападающий латвийского клуба отправил мяч мимо ворот. Поняв, что борьба предстоит не их легких футболисты «Жальгириса» стали аккуратней играть в обороне, но при этом не забыли и про атаку, иногда навещаясь к воротам соперника. Но справедливости ради нужно сказать, что ни та, ни другая команда не показали в первом тайме достаточного мастерства в завершении атак. Также ничем завершился пенальти в конце первой половины встречи. На 43-минуте футболист «Динабурга» в своей штрафной остановил рукой мяч — белорусский арбитр Величко показал на одиннадцатиметровую отметку и удалил нарушителя с поля. К мячу подошел игрок «Жальгириса» Шило, но вратарь «Динабурга» Федоров сыграв сейв, сохранил свои ворота в неприкосновенности. Во втором тайме футболисты «Жальгириса», зная, что численно превосходят соперника, стали более смело идти в атаки к воротам «Динабурга». Так дважды мог отличиться Паклюс, опасный проход совершил Яшурек, также активно действовали и другие игроки литовского клуба. Гол назревал и, наконец, на 66-й минуте он случился — Йосайтис нанес точный удар с 22-х метров, с которым Федоров не смог справиться. А уже через четыре минуты футболисты «Жальгириса» провели и второй мяч — Лемежис логически завершил комбинацию, начатую Йосайтисом и Яшуреком. Ответить на два забитых мяча «Динабург», игравший в меньшинстве, смог только созданием на 79-й минуте опасного момента — Сокольский пройдя защитные порядки литовской команды, сильно ударил, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В результате одержал победу со счетом 2:0. Теперь у литовской команды есть неплохие шансы на то, чтобы после ответной игры продолжить борьбу в Кубке Интертото. На втором этапе Кубка Интертото в борьбу вступили клубы из ведущих европейских чемпионатов. Так испанский «Депортиво» у себя дома разгромил сербский клуб «Будучност» — 3:0. А вот «Атлетик» из Бильбао на выезде не смог одолеть малоизвестную румынскую команду «Клуж», проиграв ей со счетом 0:1. Ответные матчи второго раунда Кубка УЕФА пройдут 9-10 июля. Кубок Интертото. Матчи второго этапа «Вольфсбург» (Германия) — «Штурм» (Австрия) — 2:2 Голы: Кархан, 50; Д`Алессандро, 54 — Филипович, 53; Муджири, 80 «Клуж» (Румыния) — «Атлетик> » (Испания) — 1:0 Гол: Тилинцэ, 36 «Славен» (Хорватия) — «Глория» (Румыния) — 3:2 «Гамбург» (Германия) — «Победа» (Македония) — 4:1 Голы: Демель, 49; Лаас, 72; Такьи, 74; Троховски, 76 — Поповски, 45 «Сигма» (Чехия) — «Погонь»(Польша) — 1:0 Гол: Бабнич, 35 «Либерец» (Чехия) — «Бейтар» (Йерусалим, Израиль) — 5:1 Голы: Холоско, 28; Започны, 47; Слепичка, 55, 90; Досек, 84 — Бен Шушан, 65 «Гент» (Бельгия) — «Злин» (Чехия) — 1:0 Гол: Мартенс, 50 «Анкараспор» (Турция) — «Дубница» (Словакия) — 0:4 Голы: Држик, 16; Копаска, 30-пен; Адамик, 36; Ишволт, 90 «Вартекс» (Хорватия) — «Интер» (Турку, Финляндия) — 4:3 Голы: Бенко, 5, 90; Халилович, 55; Сафарич, 85 — Н`Гал, 9, 75; Ило, 14 «Сент-Этьен» (Франция) — «Ксамакс» (Швейцария) — 1:1 Голы: Сабле, 73 — Леандро, 57 «Локерен» (Бельгия) — «Янг Бойз» (Швейцария) — 1:4 Голы: Дешахт, 73 — Стейнссон, 3; Нери, 25; Варела, 53; Хаберли, 71 «Депортиво» (Испания) — «Будучност» (Сербия и Черногория) — 3:0 Голы: Хиско, 5; Серхио Гонсалес, 72; Эктор, 90 «Жальгирис» (Литва) — «Динабург» (Латвия) — 2:0 Голы: Ясаитис, 66; Лемецис, 70 «Ломбард-Папа» (Венгрия) — «Гетеборг» (Швеция) — 2:3 Голы: Сабо, 18; Херцег, 64 — Селакович, 66-пен; Берг, 80; Вендт, 90 «Ланс» (Франция) — «Лех» (Польша) — 2:1 Голы: Ферейра, 19; Жилле, 44 — Гайтковски, 65 «Тампере» (Финляндия) — «Шарлеруа» (Бельгия) — 1:0 Голы: Хининен, 25 05.07.05   Версия для печати