Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > На Кубке Бразилии Paulista свергает четырехкратного чемпиона Cruzeiro

На Кубке Бразилии Paulista свергает четырехкратного чемпиона Cruzeiro

Страны На Кубке Бразилии Paulista свергает четырехкратного чемпиона Cruzeiro — 3.06.2005 САН-ПАУЛУ, Бразилия (АП). В среду команда второй лиги Paulista вышла в свой первый финал Кубка Бразилии, несмотря на проигрыш 3-2 четырехкратному чемпиону Cruzeiro. В первом туре в Юндиай на прошлой неделе Paulista выиграла со счетом 3-1, и могла пропустить матч на стадионе Mineirao в Белу-Оризонте из-за разницы в один гол. Она вышла вперед с общим счетом 5-4. Cruzeiro, стремящаяся к третьему за шесть лет титулу чемпиона Кубка, вырвалась в лидеры со счетом 3-0 из-за голов, забитых полузащитником Келли на 16-й минуте и нападающим Фредом на 16-й и 36-й минутах. «Паулиста» располагается на окрание Сан-Паулу. В прошлом году она заняла второе место после Sao Caetano в чемпионате страны в Сан-Паулу. Она сразится с Fluminense, который достиг финала путем разгрома Ceara 4-1 в Форталезе, чтобы победить во втором полуфинале с общим счетом 6-3. Победитель чемпионата страны в Рио-де-Жанейро сыграл вничью с Ceara, также командой второй лиги, со счетом 2-2 в первом полуфинале в Рио-де-Жанейро. Нападающий Тута дважды забил гол в ворота Fluminense, который впервые вышел в финал с тех пор, как в 1992 года потерял титул чемпиона мира. Победитель Кубка в следующем году получит доступ на Copa Libertadores, чемпионат лучших клубов Латинской Америки. 03.06.05   Версия для печати