Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Рома» с Кубком и ждет следующего сезона

«Рома» с Кубком и ждет следующего сезона

Страны «Рома» с Кубком и ждет следующего сезона — 21.05.2007 «Рома» выполнила свои задачи в этом сезоне. Уже больше ничего не изменить этой команде в своем раскладе. Второе место в чемпионате «Рома» обеспечила себе заранее. А последнюю, замечательную точку знаменитый столичный клуб поставил в четверг, взяв Кубок Италии. Задел для этой победы «Рома» сделала еще в первом матче с непобедимым в этом сезоне «Интером». Тогда, на удивление всем, «Рома» взяла реванш за солидное отставание в национальном чемпионате, обыграв своего соперника 6-2. Второй матч многие называли формальностью, но сами футболисты «Интера» так не считали. Настроены они были решительны, но кроме решимости нужны были еще и слабости в игре соперника. Увы, «Рома», сполна воспользовавшись преимуществом в первом матче, не собиралась растерять добытое и на яростные атаки в начале второго матча «Интера», ответила грамотной обороной, пользуясь любой возможностью для контратаки. Именно на остро вырвавшемся Тотти получил горчичник Кордоба уже на второй минуте. И все же «Интер» был намного активней – Креспо буквально тиранил игроков обороны «Ромы». На последних секундах первого тайма «Интер» забил, но судья не засчитал гол, определив положение вне игры. В этот момент Майкон явно был сбит в штрафной, но в результате ни пенальти, ни гола. Второй тайм ознаменовался успехом хозяев. Креспо на пятидесятой минуте головой забил в ближний угол и поднял настроение своим товарищам. Через шесть минут Крус протолкнул мяч вратарю соперников между ног. Казалось, теперь «Интер» не удержать – до победы в Кубке осталось всего два мяча. Однако, все закончилось не после девяноста минут, а несколько раньше. На семьдесят второй минуте Кардоба не удержал свою руку и коснулся мяча, за что и был награжден вторым предупреждением. Оставшись в меньшинстве, «Интер» сник и под конец игры упустил в центре штрафной площадки Перрота, который точно пробил по воротам. «Рома» уже праздновала добытый кубок, когда с поля был удален Паннуччи. Удаление ни на результат, ни на настроение команд не повлияло и хотя «Интер» выиграл матч 2-1, «Рома» свой приз в сезоне взяла. В следующем сезоне эта команда явно прибавит, но не стоит забывать, что следующий сезон в итальянской лиге «А» будет совсем другим. Не будет штрафных очков у «Милана» и «Фиорентины», да к тому же среди соперников появится и «Ювентус», который еще до завершения турнира в лиге «В» занял первое место и обеспечил себе место среди сильнейших. 21.05.07   Версия для печати